SEC отказывается от включения цифровых активов в правила хедж-фондов

Новости

Регулирующий орган США по ценным бумагам воздерживается от ратификации определения термина «цифровые активы» в правилах, регулирующих раскрытие информации для хедж-фондов и фондов прямых инвестиций, несмотря на то, что предлагал сделать это около девяти месяцев назад.

3 мая Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) опубликовала поправки к форме PF — форме, которую фонды, зарегистрированные в SEC, заполняют для раскрытия основной информации о своем фонде, чтобы регулирующий орган мог оценить потенциальные «системные риски».

Первоначально SEC включила определение цифровых активов в предложение об изменениях от августа 2022 года. Если бы он вступил в силу, SEC впервые определила бы «цифровые активы».

Перенесемся в сегодняшний день, и регулятор говорит, что не собирается добавлять определение, по крайней мере, на данный момент.

«Мы предложили добавить «цифровые активы» в качестве нового термина в глоссарий терминов Form PF. Комиссия и сотрудники продолжают рассматривать этот термин и в настоящее время не принимают «цифровые активы» как часть этого правила».

Определение, предложенное SEC для цифровых активов, было активом, «который выпускается и/или передается с использованием технологии распределенного реестра или блокчейна» и включало другие часто используемые термины, такие как «виртуальные валюты», «монеты» и «токены».

SEC заявила в своем августовском предложении, что в настоящее время информация о цифровых активах фонда сообщается в категории «другие» и приводит к «менее надежным данным формы PF для анализа».

Это определение было предложено для получения отдельной и, соответственно, более точной отчетности по таким активам.

«Мы считаем важным собирать информацию о подверженности фондов цифровым активам, чтобы лучше понять их общую рыночную подверженность».

Однако последние обновления правил формы PF Комиссии по ценным бумагам и биржам теперь требуют, среди прочих новых требований, чтобы фонды, зарегистрированные в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, сообщали о ключевых событиях, которые могут указывать на системный риск или ущерб для инвесторов в результате возможной реакции на банковский кризис в США.

Связанный: Война SEC с криптографией: как далеко она зайдет?

Фирмы также должны раскрывать информацию о своих сборах и расходах, поскольку SEC пытается пролить свет на многотриллионный сектор.

SEC не всегда уклонялась от определений, связанных с криптографией, объявив в середине апреля, что она пересмотрит свое определение «биржи», чтобы, возможно, включить децентрализованные финансы (DeFi).

Председатель SEC Гэри Генслер также давно заявляет о том, что криптовалюты являются ценными бумагами, находящимися в сфере его компетенции, а криптовалютный сектор США нарушает законы о ценных бумагах.

Hall of Flame: криптовалюта Венди о разгроме SEC, сексизме и о том, как аутсайдеры могут победить

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий