SEC откладывает решение по спотовому ETF Ethereum от BlackRock на март

Новости

Регулятор ценных бумаг США отменил свое решение по предлагаемому BlackRock спотовому биржевому фонду Ether (ETF) на день раньше установленного срока, сославшись на необходимость дополнительного времени для рассмотрения предлагаемого изменения правил.

«Комиссия считает целесообразным назначить более длительный период для принятия мер по предлагаемому изменению правил», — пояснила помощник секретаря SEC Шерри Р. Хейвуд в заявлении от 24 января.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) допустила задержку на один день раньше крайнего срока, назначенного на 25 января. Это первая из нескольких отсрочек, которые SEC может применить в течение 240-дневного периода. Этот первый срок наступил почти через 45 дней после того, как 11 декабря Nasdaq подала заявку на создание iShares Ethereum Trust (от имени BlackRock).

В то время как SEC должна принять окончательное решение по спотовому решению BlackRock Ether ETF к 7 августа, аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас предсказал, что окончательное решение будет принято по всем ожидающим рассмотрения спотовым ETF ETF в мае — аналогично тому, как SEC приняла решение по десятиОжидаемые спотовые биткоин-ETF 10 января.

Заявки на Ether ETF от VanEck и Ark 21Shares имеют крайний срок принятия окончательного решения 23 и 24 мая соответственно, в то время как у трех других претендентов — Grayscale Investments, Invesco Galaxy и Fidelity Investments — окончательные сроки принятия решения 18 июня, 5 июля и 3 августа.

«Следующая дата, которая имеет значение, — 23 мая», — сказал 24 января коллега-аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт, добавив, что ожидает увидеть больше задержек спотовых Ether ETF «спорадически» в течение следующих нескольких месяцев.

Ранее в этом месяце Балчунас оценил вероятность одобрения спотового ETF ETF на уровне 70% к маю.

Связанный: SEC требует комментариев по поводу заявки Fidelity на Ether ETF

Один из членов Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Хестер, «мама криптовалюты» Пирс, недавно заверила заявителей, что судебное разбирательство не потребуется, чтобы убедить SEC одобрить спотовые ETF на Ether.

«Нам не нужен суд, чтобы сказать нам, что наш подход «произвольный и капризный», чтобы мы могли сделать это правильно».

Однако другие эксперты отрасли настроены менее оптимистично.

Генеральный директор Morgan Creek Capital Марк Юско прогнозирует, что вероятность утверждения спотового ETF ETF составляет менее 50%, доказывая, что SEC по-прежнему враждебно настроена по отношению к индустрии криптовалют.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий