SEC откладывает выпуск нескольких ETF Ethereum, откладывая окончательное решение на май

Новости

Комиссия США по ценным бумагам и биржам откладывает свое решение по нескольким биржевым фондам (ETF) эфира (ETF) до мая 2024 года.

В нескольких документах регулирующих органов от 18 декабря агентство отложило принятие решения по ETF Hashdex Nasdaq Ethereum и ETF Grayscale Ethereum Futures.

Hashdex Ether ETF предназначен для хранения как спотовых контрактов на Ethereum, так и фьючерсных контрактов, в то время как ETF Futures ETF от Grayscale рассматривается как «троянский конь», который загонит SEC в угол и позволит Grayscale конвертировать его Ethereum Trust в спотовый ETF Ethereum.

В документах агентство заявило, что оно возбуждает разбирательство, которое предполагает сбор дополнительной информации от общественности относительно того, следует ли включать ETF в листинг.

Агентство также отменило свое решение по спотовому ETF Ethereum ETF VanEck и спотовому ETF Ethereum, представленному ARK Invest Кэти Вуд и 21Shares.

По словам аналитика Bloomberg ETF Джеймса Сейффарта, эти задержки были «ожидаемыми» и должны были произойти где-то до 25 декабря.

Он добавил, что окончательная дата, когда регулятор сможет принять решение по ETF, наступит в конце мая.

Несмотря на то, что SEC в прошлом одобряла ETF на фьючерсы на Ethereum, агентство еще не одобрило спотовые или смешанные продукты.

Связанный: SEC отодвигает крайний срок принятия решения по ETF Ether в оттенках серого

Между тем, большая часть рынка сосредоточена на том, одобрит ли SEC 13 спотовых ETF на биткоин (BTC) перед агентством. По словам Сейффарта и его коллеги-аналитика Bloomberg ETF Эрика Балчунаса, SEC может принять решение уже 10 января.

Оба аналитика оценили вероятность одобрения спотового биткоин-ETF на уровне 90%. Рынки поддержал оптимизм, связанный с институциональным доступом к Биткоину. За последние шесть месяцев цена Биткоина выросла более чем на 44%.

Несмотря на несколько менее значительный рост, цена эфира выросла на 16,8% за тот же период, согласно данным TradingView.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий