SEC отклоняет предложения BlackRock и Fidelity по ETF Ethereum

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения об одобрении или отклонении спотовых биржевых фондов (ETF) BlackRock и Fidelity на основе эфира (ETF).

В отдельных документах от 4 марта SEC объявила, что принятие решения по заявкам от BlackRock на iShares Ethereum Trust и Fidelity для Ethereum Fund будет отложено.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) впервые отложила принятие решения по заявкам BlackRock и Fiedlity на Ether ETF в январе, вскоре после того, как утвердила список спотовых ETF на биткоин (BTC) для запуска. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может откладывать принятие решения до трех раз, прежде чем принять окончательное решение.

Задержка SEC не стала неожиданностью: комментаторы рынка и аналитики ETF уже давно предполагают, что SEC примет решение одобрить или отклонить ETF только после того, как в мае наступит первый окончательный срок.

В более раннем сообщении X от 7 февраля аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт сказал, что 23 мая — окончательный срок подачи заявки VanEck на ETH ETF — является «единственной датой, которая имеет значение», когда речь идет об ETF Ethereum.

23 мая — «единственная дата, которая имеет значение» для заявок на ETF Ethereum. Источник: Джеймс Сейффарт на X

По теме: Сеть Ethereum оценивается справедливо, но ETH все равно может получить 17-кратную прибыль — Брайан Расс

Между тем, цена Эфира продолжает стимулироваться более широким рыночным энтузиазмом в отношении потенциального одобрения, зафиксировав прирост на 56,7% за последний месяц. На это не повлияло сегодняшнее решение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о задержке.

На момент публикации ETH переходил из рук в руки по цене 3754 доллара, что на 13% больше за неделю, согласно данным CoinGecko.

Однако не все уверены, что спотовый ETF-ETF будет таким же значительным, как спотовые биткоин-ETF — один только биткоин-ETF iShares от BlackRock уже заработал ошеломляющие активы под управлением на сумму 10 миллиардов долларов.

Аналитик Bloomberg ETF Эрик Блачунас сказал, что он и его коллега Сейффарт в ближайшее время будут иметь официальные шансы на одобрение ETH ETF, однако назвал еще не утвержденные фонды «мелкой картошкой» по сравнению с фондами Биткоин.

Источник: Эрик Балчунас на X

Asia Express: непредвиденная прибыль 3AC от Worldcoin в размере 700 миллионов долларов, Китай против шпионов криптовалюты

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий