SEC пересматривает штраф для LBRY: вместо 22 миллионов долларов – 111 тысяч

Новости

Регулирующий орган США по ценным бумагам пытается пересмотреть свое наказание в размере 22 миллионов долларов в отношении децентрализованной контентной платформы LBRY, признавая, что вряд ли сможет выкачать средства, чтобы заплатить за нее.

В заявлении от 12 мая в Окружной суд Нью-Гэмпшира Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) потребовала внести поправку в свой запрос о средствах правовой защиты в успешном деле против LBRY.

Вместо того, чтобы искать первоначальные 22 миллиона долларов — сумму, которую, как утверждает LBRY, получила от продажи своего токена LBRY Credits (LBC), SEC попросила суд наложить штраф в размере 111 614 долларов, сославшись на «недостаток средств и почти несуществующий статус LBRY». ».

В запросе также содержится просьба запретить LBRY «проводить будущие незарегистрированные предложения ценных бумаг криптовалютных активов».

«Комиссия признает заявления LBRY о том, что она больше не существует, прекращает свою деятельность и не имеет средств для уплаты более крупного штрафа, и признает, что платежеспособность ответчика является фактором при наложении гражданско-правового наказания», — говорится в заявлении SEC.

SEC впервые подала гражданский иск против LBRY в марте 2021 года, утверждая, что продажи фирмы LBC были незарегистрированными предложениями ценных бумаг. Он потребовал выкупа в размере 22 миллионов долларов и вынесения судом решения LBRY о прекращении любых дальнейших продаж LBC.

SEC выиграла дело в ноябре 2022 года. Председательствующий судья также постановил, что LBC является ценной бумагой.

Связанный: Jump Trading сталкивается с судебным иском из-за предполагаемой прибыли в размере 1,3 миллиарда долларов от TerraUSD

SEC заявила, что меньший штраф был компромиссом между «необходимостью сбалансировать сдерживание штрафа с неспособностью LBRY заплатить».

В декабрьской заявке LBRY заявила, что запрос SEC на 22 миллиона долларов не был разумным, поскольку он был «сильно» завышен и не «вычитал какие-либо законные деловые расходы LBRY».

LBRY заявила, что расчет SEC суммы был «основан на грубой, неофициальной математике», а запрашиваемая сумма «просто не подтверждалась документами».

В декабре 2022 года, примерно через месяц после того, как SEC выиграла дело месяцем ранее, LBRY заявила, что «вероятно, в ближайшем будущем умрет» из-за того, что «убита юридическими долгами и долгами SEC».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий