SEC предупреждает о рисках фьючерсов на биткоин во взаимных фондах

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила предупреждение для инвесторов, указав на риски паевых инвестиционных фондов, подверженных риску фьючерсов на биткоин (BTC).

В официальном заявлении во вторник SEC настоятельно призвала инвесторов тщательно рассмотреть раскрытие рисков взаимного фонда на фьючерсном рынке Биткоин, подчеркнув, что биткоин является «весьма спекулятивной инвестицией».Власти подчеркнули, что инвесторы должны учитывать волатильность как биткоин-рынка, так и фьючерсного рынка Биткоин, а также отсутствие регулирования и возможное мошенничество или манипуляции на базовом рынке Биткоин.

«Как и в случае с любыми другими инвестициями в фонд, инвесторы должны сосредоточиться на уровне риска, который они берут на себя, и уровне риска, на который они готовы пойти, прежде чем делать инвестиции», – пишет SEC.

Регулятор отметил, что рынок фьючерсов на биткоин значительно расширился после того, как первые фьючерсы на биткоин начали торговаться в декабре 2017 года, с увеличением объемов торгов и позициями с открытым интересом.Комиссия по ценным бумагам и биржам также заявила, что будет внимательно отслеживать и оценивать соответствие паевых инвестиционных фондов, подверженных воздействию фьючерсов на биткоин, Закону об инвестиционных компаниях и федеральным законам о ценных бумагах.«Защита инвесторов и оценка текущего соответствия этих фондов является главным приоритетом для персонала», – заявили в ведомстве.

Кроме того, SEC также будет уделять пристальное внимание влиянию инвестиций паевых инвестиционных фондов во фьючерсы на биткоин на защиту инвесторов, формирование капитала, а также справедливость и эффективность рынков.

В рамках этого SEC также рассмотрит возможность размещения на фьючерсном рынке Биткоин биржевых фондов или ETF.В отличие от паевых инвестиционных фондов, ETF «не могут предотвратить поступление дополнительных активов инвестора в ETF, если ETF станет слишком большим или доминирующим на рынке, или если ликвидность на рынке начнет падать», – заявила SEC.

Эта новость появилась через несколько недель после того, как SEC отложила свое решение об утверждении биткоин-ETF VanEck до июня.Как сообщалось ранее, некоторые отраслевые обозреватели полагают, что США, наконец, могут увидеть биткоин-ETF в 2021 году благодаря утверждению Сенатом Гэри Генслера в качестве председателя SEC.

Несмотря на то, что правительство США все еще решает, одобрять ли биткоин-ETF, некоторые страны по всему миру уже одобрили или запустили торговлю биткоин-ETF, а биткоин-ETF 3iQ и CoinShares будут запущены на фондовой бирже Торонто в прошлом месяце.Другие управляющие фондами, такие как Purpose Investments и Evolve Funds Group, ранее также запускали биткоин-ETF, привлекая почти 1,3 миллиарда долларов и 100 миллионов долларов в активах под управлением по состоянию на середину апреля соответственно.

Ранее в марте Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии одобрила два криптовалютных ETF, в том числе 100% биткоин-ETF, а другой состоит из пяти криптовалют.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий