SEC продвигает ETF Hashdex и ARK 21Shares Ether, поскольку надежда на одобрение уменьшается

Новости

Комиссия США по ценным бумагам и биржам отложила принятие решения по предложенным Hashdex и ARK 21Shares спотовым биржевым фондам ETH (ETF).

Решение SEC о отсрочке во вторник, 19 марта, было принято за несколько дней до «третьего крайнего срока» агентства — окончательное решение по обеим заявкам Ether ETF будет принято в конце мая.

24 мая станет окончательным решением SEC по ARK 21Shares, а заявка Hashdex столкнется с ультиматумом регулятора не позднее 30 мая.

Аналитики недавно усомнились в шансах на одобрение восьми предлагаемых в настоящее время эфирных ETF от BlackRock, Grayscale, Fidelity, Invesco Galaxy, VanEck, Hashdex и Franklin Templeton.

Аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт заявил в сообщении X от 19 марта, что его все больше беспокоит отсутствие взаимодействия между SEC и эмитентами.

«Мое осторожно-оптимистическое отношение к ETH-ETF изменилось за последние месяцы», — написал Сейффарт.

«Теперь мы полагаем, что в этом раунде в конечном итоге будет отказано 23 мая».

Источник: Джеймс Сейффарт на X

На прошлой неделе аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас снизил шансы одобрения Ether ETF с 50% до 35%.

Балчунас рассказал Cointelegraph, что процесс ETF для Ether кажется «обратным» тому, что он испытал во время спотовой гонки биткоин (BTC) ETF, ссылаясь на радиомолчание SEC.

Общественные настроения, по-видимому, также упали: коэффициенты Polymarket для ETF, одобренные к концу мая, снизились до 32% по сравнению с январскими 77%.

Шансы Polymarket на одобрение ETF Ethereum к концу мая. Источник: Полимаркет

Polymarket — это децентрализованная платформа для ставок, на результат ETF Ether было поставлено около 2,2 миллиона долларов.

Grayscale также пытается сделать ставку в ETH

Между тем, управляющая активами Grayscale стала последним эмитентом, который рассмотрел возможность добавления ставок в свое спотовое приложение Ether ETF.

В «заявлении о согласии», разосланном инвесторам Grayscale Ethereum Trust, фирма изложила четыре предложения, включая возможность делать ставку на Ether, принадлежащий трасту.

Связанный: Fidelity вносит поправки в предложение ETF Ethereum, включив в него стейкинг

«Это предложение позволит Спонсору заставить Траст […] использовать или разрешить использование любого Эфириума, находящегося в собственности Траста, в протоколе проверки «доказательство доли» в обмен на любое рассмотрение для конечного результата. в пользу акционеров ETHE», — говорится в сообщении.

Скриншот из «Заявления о запросе согласия» компании Grayscale для акционеров. Источник: SEC

Grayscale заявил, что возможность делать ставку на Ethereum, принадлежащую трасту, позволит ему «смягчить инфляционное давление, возникающее в результате протокола доказательства доли Ethereum», и поддерживать паритет с любыми аналогичными инвестиционными продуктами, которые обеспечивают ставку.

Предложения подлежат голосованию и требуют согласия более 50% акций.

В случае одобрения Grayscale может присоединиться к таким компаниям, как ARK 21Shares, Franklin Templeton и Fidelity, которые недавно добавили ставку Ether в свои спотовые приложения ETF.

Дайджест Ходлера: Ether ETF сталкиваются с оппозицией в Сенате, Райт — не Сатоши, а Dencun запускается

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий