Категории: Новости

SEC США рассматривает дело о длительном мошенничестве против генерального директора Longfin

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что она согласилась на урегулирование с генеральным директором предполагаемой криптовалютной компании Longfin в своем заявлении от 3 января.

Венката Минавалли согласился выплатить 400 000 долларов США за нарушение правил и штрафные санкции для разрешения мошеннических действий SEC против него, при условии одобрения судом.

В жалобе SEC утверждалось, что Лонгфин и Минавалли ложно утверждали, что компания базируется в США, чтобы получить квалификацию A + для своего предложения.Затем, как утверждается, более 400 000 акций Longfin были распределены среди филиалов Meenavalli, что снова было искажено для получения листинга Nasdaq.

В жалобе также говорится, что более 90% выручки Longfin за 2017 год «были фиктивно получены от фальшивых товарных сделок».

Как сообщалось еще в декабре 2017 года, акции Longfin выросли более чем на 1000 процентов после того, как появились новости о том, что фирма приобретает неоцененную компанию по криптовалюте под названием Ziddu.В то время Минавалли протестовал против того, что эта рыночная капитализация не была оправдана, в то время как его филиалы якобы перекладывали свои акции на ничего не подозревающих инвесторов.

Инвесторы выразили беспокойство, когда обнаружили, что Meenavalli также принадлежит 95% материнской компании Ziddu, и акции упали на 30%, когда расследование SEC было впервые объявлено в апреле 2018 года.

Общая сумма возмещенных средств превысила 33 миллиона долларов

Урегулирование Минавалли состоит из его полной заработной платы в то время, когда он исполнял обязанности генерального директора Longfin (159 000 долл. США), процентной ставки в размере 9 000 долл. США и гражданского штрафа в 232 000 долл. США.Он также откажется от всех своих акций Longfin, и ему запрещено действовать в качестве должностного лица или директора публичной компании на постоянной основе.

Как сообщалось в сентябре 2019 года, нью-йоркский суд обязал Лонгфина выплатить почти 6,8 млн. Долл. США в виде штрафов, связанных с предполагаемым мошенничеством.В отдельном иске, поданном SEC относительно предполагаемого незарегистрированного распределения и продажи акций Longfin, суд распорядился о выплате компенсации и штрафах в размере 26 миллионов долларов в июне 2019 года.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

3 часа ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

3 часа ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

6 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

7 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

7 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

8 часов ago