SEC сталкивается с обвинениями в противоречии в споре о правилах Coinbase

Новости

В продолжающемся судебном споре между Coinbase Global Inc. и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) адвокат держателя XRP Джон Дитон обвинил высокопоставленного чиновника SEC Гэри Генслера в «газлайтинге» общественности и не согласился с его позицией. по криптовалютам.

Развитие запроса Coinbase на установление правил произошло, когда SEC отклонила петицию торговой платформы по трем причинам.

Эти причины включают в себя применение действующего законодательства о ценных бумагах к криптовалютам, взаимодействие SEC с рынками криптовалютных ценных бумаг посредством нормотворчества, а также важность сохранения свободы действий Комиссии при установлении ее приоритетов в нормотворчестве.

Несмотря на то, что эти факторы очевидны, Джон Дитон в ответ на письмо председателя SEC, заявив, что «в криптовалютах нет НИЧЕГО уникального или нового», подчеркнул, что запрос Coinbase на разработку правил основан на вере в особенности экосистемы криптовалюты в отношении волатильности активов и категоризации. всех активов в качестве ценных бумаг в соответствии с действующим законодательством.

По словам Дитона, эта позиция прямо противоречит заявлениям председателя SEC во время его выступления в Конгрессе в начале этого года. Дитон вспомнил, что во время слушаний Гэри Генслер утверждал, что криптовалюта выходит за рамки компетенции комиссии из-за своей уникальной природы, создавая пробел в регулировании.

Дитон заявил, что запрос Coinbase основан на точке зрения SEC, о чем свидетельствуют предыдущие сообщения. Адвокат держателей XRP отметил полное изменение позиции председателя SEC по вопросу криптовалюты, объяснив это политическими мотивами и поддержкой сенатора Элизабет Уоррен.

Связанный: Чиновники SEC снова встречаются со спотовыми поставщиками биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США посылает различные сигналы о своей позиции в экосистеме криптовалют, либо словами председателя SEC, либо действиями комиссии в целом.

На фоне продолжающихся юридических споров с Coinbase и Binance по поводу криптовалютных ценных бумаг регулирующий орган отказался обжаловать свое поражение против Grayscale Investments. Дело связано с попыткой компании преобразовать свой Bitcoin Trust в операционный спотовый биржевой фонд (ETF).

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий