SEC Таиланда будет применять строгие правила для рекламы криптовалюты

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) введет строгие правила рекламы для криптовалютных фирм, работающих в стране, к октябрю 2022 года.

SEC Таиланда проинформировала предприятия, связанные с криптовалютой, работающие в стране, по электронной почте, что 1 сентября реклама цифровых валют должна содержать четкие предупреждения об инвестициях для потребителей. Позже заявление было размещено на веб-сайте SEC.

Регулятор по ценным бумагам ввел новые стандарты для рекламы, связанной с криптовалютой, в ответ на ряд маркетинговых кампаний, которые не включали предупреждения об инвестиционных рисках.

Новые стандарты потребуют, чтобы реклама не содержала ложных, вводящих в заблуждение или преувеличенных утверждений и содержала предупреждения об инвестиционных рисках. Корреспонденция SEC также призывает к сбалансированной рекламе, которая повлечет за собой включение потенциальных положительных и отрицательных факторов, связанных с продвигаемыми продуктами или услугами.

Фирмы должны будут ограничить рекламу, напрямую продвигающую криптовалюту, «официальными каналами», такими как их собственные веб-сайты, и будут обязаны передавать SEC информацию о рекламе и расходах, включая использование влиятельных лиц в социальных сетях и блоггеров, а также их условия.

Связанный: строгое тайское регулирование криптовалюты заставляет SCB откладывать приобретение Bitkub

Известные криптовалютные биржи, такие как Bitkub и Zipmex, размещают рекламу на больших уличных рекламных щитах и ​​в узлах общественного транспорта, рекламируя свои мобильные приложения и услуги потенциальным пользователям в стране. Реклама услуг по-прежнему разрешена в общественных местах в соответствии с директивой SEC.

Компаниям был дан месяц на соблюдение новых требований, поскольку SEC продолжает создавать механизмы, способные защитить розничных инвесторов в стране. Это будет включать обновление или изменение существующих рекламных объявлений на печатных, онлайновых и реальных платформах.

SEC также отметила, что этот шаг соответствует нормативным стандартам, установленным в других странах, таких как Великобритания, Сингапур и Испания, которые ранее установили более строгие правила для рекламы, связанной с криптовалютой.

Август 2022 года был напряженным месяцем для SEC Таиланда, поскольку она предоставила лицензии четырем новым компаниям, связанным с криптовалютой, для работы. Регулятор также подверг Bitkub пристальному вниманию, оштрафовав главного технологического директора фирмы Самрета Ваджанасатиана за предполагаемую инсайдерскую торговлю токеном KUB в преддверии прибыльной инвестиционной сделки с таиландским Siam Commercial Bank.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий