SEC возражает против заявки Binance США на активы Voyager

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) возражала против действий Binance. US по приобретению активов на сумму более 1 миллиарда долларов, принадлежащих несуществующей компании Voyager Digital, занимающейся кредитованием криптовалюты.

Согласно заявлению от 22 февраля, поданному в суд США по делам о банкротстве в Южном округе Нью-Йорка, SEC считает, что некоторые элементы плана реструктуризации активов приобретения Binance. US могут нарушить законы о ценных бумагах.

SEC официально расследует, нарушили ли Binance. US и связанные должники положения о борьбе с мошенничеством, регистрации и другие положения федерального законодательства о ценных бумагах. SEC отметила особую озабоченность по поводу безопасности активов в результате запланированного приобретения.

SEC утверждает, что информация, предоставленная при запланированной покупке активов Voyager, не может адекватно указать, будет ли Binance. US или аффилированные третьи лица иметь доступ к ключам кошелька клиента или контролировать кого-либо, имеющего доступ к таким кошелькам.

Связанный: CZ опровергает сообщение о том, что Binance рассматривает возможность крупного разрыва с деловыми партнерами в США

Кроме того, в заявке отмечается недостаточное обеспечение гарантий, чтобы гарантировать, что активы клиентов не будут переведены с платформы Binance. US. SEC также утверждает, что Binance. US не заявляла о внутреннем контроле и методах, обеспечивающих безопасность активов клиентов.

SEC призывает Binance. US решить эти проблемы, предоставив информацию о том, кто имеет доступ к активам клиентов, и необходимые средства контроля после завершения сделки.

SEC уделяет особое внимание части первоначального плана Binance. US и заявлению о раскрытии информации о предложении Voyager. Компания сохранит за собой право продавать криптовалюты, принадлежащие Voyager, для распределения среди владельцев счетов, что является основной проблемой для регулятора США.

«Однако Должникам (Binance. US) еще предстоит продемонстрировать, что они смогут проводить такие продажи в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах».

Согласно заявке, потребуются различные операции с криптовалютой, чтобы сбалансировать средства для перераспределения между владельцами счетов, что, по мнению SEC, может нарушать разделы ее Закона о ценных бумагах.

Регулятор утверждает, что заявление о раскрытии информации, предоставленное Binance. US и другими должниками, не рассматривает возможность того, что эти транзакции могут быть незаконными. Считается, что эта возможность может повлиять на предполагаемый возврат средств в размере 51%, которые будут выплачены владельцам счетов и заявителям Voyager.

В сноске к заявке подчеркивается потенциал Voyager по покупке и продаже определенных цифровых активов для перебалансировки активов. SEC отмечает возможную продажу токенов VGX, выпущенных Voyager, что «может представлять собой незарегистрированное предложение или продажу ценных бумаг в соответствии с федеральным законом».

SEC также отмечает, что Binance. US может выступать в качестве биржи в соответствии с существующими законами о биржах, что запрещено без необходимой регистрации в качестве национальной биржи ценных бумаг или освобождения от нее.

В заявке подчеркивается озабоченность по поводу законности и общей способности провести запланированную реструктуризацию активов путем приобретения, а также вопросы, смогут ли должники Voyager возместить часть своих активов после банкротства фирмы:

«Кредиторы и заинтересованные стороны имеют право знать, дает ли эта транзакция им значимую экономическую выгоду, или это всего лишь продажа списка клиентов Voyager на 20 миллионов долларов компании Binance. US».

Как ранее сообщалось, Binance пытается исправить предыдущие расследования регулирующих и правоохранительных органов в США. Фирма сталкивается с возможностью штрафов, связанных с предыдущими проблемами соответствия.

Binance также имеет дело с регулятивными мерами в отношении Paxos, которая отвечает за выпуск стабильной монеты Binance BUSD, обеспеченной долларом США. Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) приказал фирме прекратить выпуск токенов BUSD с 21 февраля. Paxos опровергла претензии SEC о том, что BUSD является ценной бумагой, после получения уведомления Wells от регулирующего органа о том, что он не смог зарегистрировать токен. в качестве ценной бумаги в США

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий