SEC завершает расчет с промоутерами BitConnect в США на миллионы

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приближается к расчетам с четырьмя американцами, обвиняемыми в продвижении многомиллиардной криптовалютной схемы Понци, BitConnect.

Согласно Закону 360, условия мирового соглашения в настоящее время ожидают окончательного утверждения судьей Джоном Колтлом.Судья отметил, что, хотя условия соглашений в настоящее время являются юридически обоснованными, необходимо внести незначительные исправления, чтобы обеспечить их «скрупулезную точность».

Соглашения включают выплату более 3 миллионов долларов от Джошуа Хеппенсена из Массачусетса и 576 000 долларов от его невесты Лоры Масколы, 526 000 долларов от Райана Маасена из Оклахомы и неуказанную сумму от Майкла Нобла из Калифорнии.

В мае этого года SEC подала иски против шести учредителей схемы, утверждая, что они предлагали и продавали незарегистрированные ценные бумаги в Соединенных Штатах, в том числе рекламировали кредитную платформу BitConnect в видеороликах в стиле отзывов.Двое оставшихся обвиняемых – Тревон Браун из Южной Каролины и Крейг Грант из Флориды – еще не согласовали условия урегулирования с SEC.

В отчете Law360 отмечается, что на протяжении 2017 года компания соблазняла инвесторов обещаниями «безрисковой» прибыли, побуждая их пообещать использовать BTC в качестве залога, под которым они могли бы занимать и торговать своей родной монетой BitConnect.

Когда компания внезапно закрыла свою кредитную платформу в январе 2018 года после получения приказа о прекращении и воздержании от государственных регуляторов в Северной Каролине и Техасе, инвесторы не смогли выкупить свои активы BTC и остались с сумкой, поскольку BitConnect Coin быстро потерпел крах более чем на 90%.%.

Связанный: Самые известные финансовые пирамиды в мире криптовалюты

BitConnect является одной из крупнейших схем Понци, проникшей в сектор криптовалюты, обманув примерно 2,5 миллиарда долларов у тысяч инвесторов за один год.

Последствия аферы были глобальными: 52-летнему австралийскому промоутеру Джону Луи Энтони Бигаттону было предъявлено шесть обвинений со штрафами от двух до десяти лет за его участие в схеме.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий