Securitize выпускает токенизированные активы в Испании, планирует начать торги в сентябре

Новости

Платформа для торговли цифровыми активами Securitize начала токенизацию акций испанского инвестиционного фонда недвижимости Mancipi Partners, о чем было объявлено 27 июня. Фирма рассчитывает запустить вторичную торговлю на блокчейне Avalanche в сентябре.

Securitize планирует провести первый выпуск токенизированных акций в рамках пилотного режима Европейского Союза для технологии распределенного реестра, контролируемого Европейским управлением по рынку ценных бумаг. Пилотный режим был введен в марте.

Компания пройдет шестимесячный период песочницы под наблюдением Национальной комиссии по рынку ценных бумаг Испании, известной под испанской аббревиатурой CNMV. Кроме того, он должен получить одобрение регулирующих органов в рамках пилотного режима, чтобы позволить ему выпускать, управлять и торговать токенизированными ценными бумагами в Испании и на всей территории ЕС.

Связанный: токены прямых инвестиций направлены на повышение ликвидности, прозрачности и доступности

Securitize уже зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам и биржам США в качестве агента по передаче акций и альтернативной торговой системы, а также является членом Регулирующего органа финансовой отрасли. Генеральный директор Securitize Карлос Доминго заявил в своем заявлении:

«Securitize теперь является первой фирмой, которая может выпускать и продавать токенизированные ценные бумаги как в США, так и в Европе».

В сентябре 2022 года Securitize заключила партнерское соглашение с управляющим активами KKR, чтобы токенизировать долю в своем Фонде стратегического роста II в области здравоохранения. В октябре 2022 года, вскоре после SBI, было объявлено о партнерстве с SBI Digital Markets, сингапурской дочерней компанией японской SBI Digital Asset Holdings. Digital Markets получила лицензию Валютного управления Сингапура.

Токенизация делает инвестиции в частный капитал более доступными для розничных инвесторов и повышает ликвидность, делая токенизированные активы доступными для продажи на вторичных рынках. Это также приносит пользу бизнесу.

«Европейский бизнес будет главным бенефициаром этого нововведения, которое даст предприятиям новый способ привлечения капитала за счет увеличения первичного капитала и получения потенциальных налоговых льгот и ликвидности за счет вторичной торговли», — сказал Доминго.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и показать свою поддержку независимой журналистики в криптовалютном пространстве.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий