Сэм Бэнкман-Фрид может встретиться с адвокатами за пределами тюрьмы с уведомлением за 48 часов, говорит судья

Новости

Федеральный судья разрешил бывшему генеральному директору FTX Сэму Бэнкман-Фриду (SBF) доступ к своей команде юристов за пределами тюрьмы при условии, что он предоставит достаточное уведомление.

В постановлении от 23 августа, поданном в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка, судья Льюис Каплан заявил, что SBF будет разрешен доступ к материалам раскрытия его уголовного дела в тюремном блоке здания суда с уведомлением обвинителей и прокуроров за 48 часов. Служба маршалов США. Приказ был издан до того, как Каплан принял решение по ходатайствам Министерства юстиции и юридической команды SBF относительно того, сколько времени бывшему генеральному директору FTX будет разрешено находиться за пределами столичного центра заключения в Бруклине, чтобы помочь в подготовке его дела.

Каплан заявил, что приказ соответствует условиям, предложенным правительством США для SBF 18 августа. Однако детали предложения правительства в документации были в значительной степени отредактированы, за исключением утверждения, что Служба маршалов США «предложила эти исключительные условия в светеуникальности этого дела». Юристы SBF потребовали, чтобы ему разрешили выходить из тюрьмы пять дней в неделю, чтобы он мог помочь в собственной защите.

21 августа судья постановил, что 22 августа SBF будет разрешено провести около 7 часов в комнате адвоката в камере суда Нью-Йорка. Судя по заявлению его команды юристов от 23 августа, бывший генеральный директор FTX и его адвокаты, возможно, обсуждалистратегия защиты, заключающаяся в том, чтобы полагаться на советы предыдущего адвоката, заставляла его действовать «добросовестно» в отношении его предполагаемых действий в FTX и Alameda Research.

По теме: Сэм Бэнкман-Фрид из FTX не признает себя виновным по обвинению в мошенничестве: отчет

SBF был освобожден под залог в 250 миллионов долларов после его экстрадиции с Багамских островов и предъявления обвинения в США в декабре 2022 года. 11 августа, после обвинений в запугивании свидетелей, Каплан отменил залог, в результате чего его отправили в тюрьму, гдеон, скорее всего, выдержит испытания.

Бывшему генеральному директору FTX предъявлены обвинения в 12 уголовных делах, которые будут распределены по двум судебным процессам, которые начнутся в октябре 2023 года и марте 2024 года. Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий