Сэм Бэнкман-Фрид на шаг ближе к экстрадиции в США: доклад

Новости

Бывшему генеральному директору FTX Сэму Бэнкману-Фриду, находившемуся под стражей багамских властей, грозит экстрадиция в США после слушаний.

Согласно сообщениям, Бэнкман-Фрид появился на слушаниях в магистратском суде Багамских островов 21 декабря — третьем с момента его ареста — где он отказался от своего права на формальный процесс экстрадиции, который мог занять несколько недель. Сообщается, что представители посольства США, Федерального бюро расследований и Службы судебных приставов США присутствовали, чтобы облегчить передачу Бэнкман-Фрид, на которую он впервые подписал документы 20 декабря.

Агентство Reuters сообщило, что команда юристов SBF заявила, что бывший генеральный директор «стремится покинуть» Багамы. Джером Робертс из юридической команды Bankman-Fried, как сообщается, слышал, как SBF сказал 19 декабря, что его решение было вызвано желанием «поставить клиентов правильно». Более миллиона кредиторов FTX неделями не имели доступа к своим средствам.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Официальные лица на Багамах арестовали Бэнкмана-Фрида 12 декабря в рамках процедуры экстрадиции в США, где ему предъявлены обвинения со стороны Министерства юстиции в мошенничестве с инвесторами и кредиторами, а также жалобы от Комиссии по торговле товарными фьючерсами и по ценным бумагам и биржам. комиссия. Перед отставкой SBF 11 ноября FTX и связанные с ней лица якобы нарушили законы о финансировании избирательных кампаний, пожертвовав «теневые деньги», и использовали активы клиентов для финансирования инвестиций в Alameda Research.

Связанный: исход судебного преследования SBF может определить, как IRS будет относиться к вашим потерям FTX

После того, как ему было отказано в освобождении под залог, бывший генеральный директор провел более недели под стражей в тюрьме Фокс-Хилл на Багамах, учреждении, где ранее сообщалось о случаях физического насилия над заключенными и «суровых» условиях. Скорее всего, он получит право на еще одно слушание дела об освобождении под залог в рамках судебного разбирательства в США после того, как его экстрадиция будет завершена.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий