Сэм Бэнкман-Фрид обращается в суд с ходатайством о возмещении судебных издержек в приоритетном порядке

Новости

Согласно заявлению суда от 15 марта, Сэм Бэнкман-Фрид пытается использовать страховые полисы FTX для покрытия своих судебных расходов.

Юрисконсульт бывшего генерального директора FTX обратился с ходатайством о разрешении страховщикам авансировать или возмещать его расходы на защиту и гонорары по страховым полисам директоров и должностных лиц (D&O), заключенным с Relm Insurance и Beazley Insurance. Согласно заявлению, полисы «обеспечивают приоритетную выплату отдельным страхователям с невозмещенными убытками, таким как г-н Бэнкман-Фрид». Это означает, что бывший генеральный директор будет первым в списке выплат FTX.

«На основании вышеизложенного г-н Бэнкман-Фрид утверждает, что существует достаточная причина для отмены и изменения автоматического приостановления […], чтобы позволить Релм и Бизли (а) возместить г-ну Бэнкман-Фриду покрытые расходы на оборону, которые уже былибыли понесены в соответствии с Политикой D&O, и (b) авансировать будущие покрываемые Расходы на оборону до тех пор, пока Расходы на защиту больше не будут считаться невозмещаемыми убытками в соответствии с условиями D&O».

Согласно Investopedia, страхование ответственности директоров и должностных лиц предназначено для «защиты физических лиц от личных убытков, если на них подан иск в результате работы в качестве директора или должностного лица предприятия или организации другого типа», включая покрытие судебных издержек и других расходов.результат костюма.

По теме: Адвокаты SBF сигнализируют о необходимости отложить октябрьский уголовный процесс

Ответы или возражения на ходатайство должны быть поданы до 29 марта 2023 г. При необходимости слушание будет проведено 12 апреля 2023 г. в суде США по делам о банкротстве округа Делавэр. Если никаких ответов или возражений не подано, Bankman-Fried просит суд удовлетворить ходатайство о судебной помощи без дополнительного уведомления.

Адвокат Бэнкман-Фрид отметил, что «существует множество уголовных, нормативных, связанных с неплатежеспособностью и гражданских исков» с участием бывшего генерального директора, в том числе одно уголовное дело, три федеральных и государственных нормативных производства и пять разбирательств, связанных с неплатежеспособностью, а также семь судебных исков. действия.

23 февраля федеральный судья, председательствовавший в его деле, предъявил Банкману-Фриду четыре новых уголовных обвинения, в общей сложности против него было выдвинуто 12 уголовных обвинений, в том числе восемь обвинений в заговоре, связанных с мошенничеством, а также четыре обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств и мошенничестве с ценными бумагами. Его судебные издержки оцениваются в девятизначную сумму.

Cointelegraph ранее сообщал, что юридические фирмы, инвестиционные банки и консалтинговые компании, работающие с FTX в деле о банкротстве, в январе выставили криптовалютной бирже счет на общую сумму 34,18 миллиона долларов. Главный директор по реструктуризации и новый генеральный директор FTX Джон Дж. Рэй III также получил значительную зарплату, взимая 1300 долларов в час, что в сумме составляет 305 000 долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий