Сэм Бэнкман-Фрид вернется в суд для слушаний по поводу юридического представительства

Новости

Впервые с момента завершения первого уголовного процесса бывший генеральный директор FTX Сэм «SBF» Бэнкман-Фрид предстанет перед судьей, чтобы рассмотреть потенциальные конфликты интересов в своей команде юристов.

В иске от 7 февраля, поданном в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка, судья Льюис Каплан приказал Бэнкману-Фриду лично явиться 21 февраля на слушание в Курсио по поводу опасений по поводу адвокатов Марка Мукаси и Торри Янга. По данным нью-йоркской юридической фирмы Blanch, во время слушаний в Курсио судья может задать обвиняемому — в данном случае SBF — вопросы о его юридическом представительстве и о том, был ли он проинформирован о каком-либо потенциальном конфликте интересов.

Источник: Слушатель суда

Слушания начались из-за письма, написанного прокурорами США 6 февраля, в котором выражалась обеспокоенность по поводу Мукаси и Янга, которые подали заявления о явке как по делу SBF, так и по делу бывшего генерального директора Алекса Машинского. По версии прокуратуры, Celsius одолжила деньги дочерней компании FTX — Alameda Research. Машинский частично обвинил в крахе фирмы действия SBF — вопросы, которые могут представить «противоположную позицию» в суде и во время вынесения приговора бывшим руководителям криптовалют.

Судьи в соответствующих залах суда могут допросить Банкмана-Фрида и Машинского о том, желают ли они отказаться от своих прав на «бесконфликтное представительство». На момент публикации никакого уведомления о проведении аналогичного слушания в Курсио по делу Машинского подано не было. Уголовный процесс над бывшим генеральным директором Celsius планируется начать в сентябре.

По теме: Какие криптовалютные деятели могут попасть в тюрьму в 2024 году?

Бэнкман-Фрид, когда-то генеральный директор одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире, был арестован на Багамах после краха FTX в ноябре 2022 года, экстрадирован в США и обвинен в многочисленных уголовных преступлениях, связанных с нецелевым использованием средств. между фирмой и Аламедой. Ему предстояло предъявить 12 обвинений в рамках двух уголовных процессов, состоявшихся в октябре 2023 года и марте 2024 года.

На первом суде присяжные признали бывшего генерального директора FTX виновным в семи уголовных преступлениях, а слушание по приговору назначено на 28 марта. В сообщениях говорится, что SBF может не предстать перед вторым судом в марте, учитывая его предыдущую судимость.

После вынесения приговора SBF находился в Бруклинском столичном центре содержания под стражей и практически не появлялся в зале суда, поскольку его адвокаты продолжали рассматривать ходатайства с просьбой об отсрочке разбирательства. Информация о тюрьме SBF ограничена, но в сообщениях говорится, что бывший генеральный директор, возможно, обменивал пакеты Mackerel на услуги, а не на криптовалюту.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий