Семь японских фирм внедряют блокчейн для оцифровки торговых документов

Новости

Согласно сообщению японского информационного агентства Nikkei от 26 октября, семь японских компаний готовятся инвестировать в новую систему управления торговыми данными.Платформа, разработанная, как сообщается, NTT Data, использует технологию блокчейна, чтобы предотвратить вмешательство злонамеренных третьих лиц в записанные данные.

Платформа предназначена для управления поступлениями для компаний-экспортеров и импортеров, а также для управления аккредитивами, выпущенными банками.Новая услуга также поможет обрабатывать другие сопутствующие документы, которыми занимаются страховые и логистические компании.

Как сообщалось, в число участвующих компаний входят крупный японский банк, MUFG Bank, Toyota Tsusho, Kanematsu, Sompo Japan Insurance и Tokio Marine & Nichido Fire Insurance.

По данным Nikkei, компании планируют запустить новую услугу до конца текущего финансового года.Похоже, что услуга уже была опробована такими фирмами, как Mitsubishi, и, как сообщается, сократила время, необходимое для обработки данных, на 50%.

Как сообщалось в 2018 году, NTT Data вступила в партнерские отношения с Японской организацией по развитию новой энергетики и промышленных технологий – дочерней структурой Министерства экономики Японии – для совместной работы над блокчейн-платформой для торговой отрасли.

Cointelegraph обратился к NTT Data с дополнительными вопросами относительно этих разработок.Эта статья будет обновляться в ожидании появления новой информации.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий