Сэму Бэнкман-Фриду не хватает лекарств, и он живет в тюрьме на арахисовое масло за 3 доллара

Новости

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид, судя по всему, тяжело переживает за решеткой: он ест только хлеб с арахисовым маслом, чтобы соответствовать своей веганской диете, и в то же время исчерпывает запасы рецептурных лекарств.

На том же слушании, на котором Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по семи обвинениям, связанным с мошенничеством, адвокаты Бэнкмана-Фрида просили обеспечить бывшему генеральному директору FTX лучшее обращение в пресловутом Бруклинском столичном центре заключения (MDC), согласно опубликованной 22 августа стенограмме. издательством Inner City Press.

Адвокаты Бэнкмана-Фрида утверждали, что из-за отсутствия в тюрьме веганских блюд он был вынужден питаться хлебом, арахисовым маслом и водой. Бывший руководитель FTX отказался есть «мясную диету», которую подают в MDC.

Адвокат Бэнкмана-Фрида Марк Коэн отметил, что его клиент не получал лекарства от СДВГ с момента прибытия в тюрьму и «боялся», что они закончатся.

«Мой клиент принимает Аддерол… И, как и многие люди в мире, он придерживается веганской диеты. Он вообще не получал аддералл за последние 11 дней», — сказал Коэн.

Cointelegraph обнаружил список магазинов за 2020 год, который показывает, что SBF может платить 3,15 доллара за арахисовое масло в меню, которое почти полностью состоит из мяса, молочных продуктов и фаст-фуда.

Судья Федерального суда США Сара Нетберн заявила, что продолжит изучение лечения Бэнкмана-Фрида.

Связанный: Прокуроры Сэма Бэнкмана-Фрида представляют предложенные инструкции присяжным для суда

Команда юристов Бэнкмана-Фрида утверждала, что его тюремное заключение повлияло на их способность подготовиться к предстоящим судебным процессам, первый из которых запланирован на 2 октября этого года.

«Существуют серьезные проблемы с Шестой поправкой. Наш клиент не может подготовиться к суду. Он находился под стражей с 11 августа. Никаких открытий в течение 11 дней, шести недель после суда. Она объемная, ее можно просмотреть только онлайн. В качестве решения нам предлагали только фикции».

21 августа судья Каплан распорядился, чтобы Бэнкман-Фрид мог связаться со своими адвокатами в единовременном выпуске от 22 августа. Ему был разрешен доступ к одному ноутбуку с выходом в Интернет, подключенному к одному устройству Wi-Fi.

На последнем слушании адвокаты Бэнкмана-Фрида заявили, что получили предложение, согласно которому он потенциально сможет посещать здание суда Нью-Йорка два дня в неделю с 9:00 до 15:00.

Однако они отметили, что Банкману-Фриду будет предоставлен доступ только к карандашу и бумаге, и ему придется общаться с ними, прижимая то, что он написал, к стеклянной перегородке между ними.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий