Сенатор Элизабет Уоррен и ее коллеги требуют предоставить балансовые отчеты Binance

Новости

Три сенатора США во главе с Элизабет Уоррен направили письмо генеральному директору Binance Чанпэну Чжао (Чехия) и генеральному директору Binance. US Брайану Шродеру, в котором выразили озабоченность по поводу ряда аспектов деятельности Binance и запросили у компаний информацию, которая включает их балансы.

Поручителями скептика по криптовалюте Уоррена были его коллега-демократ Крис Ван Холлен и республиканец Роджер Маршалл. Они утверждали, что есть доказательства того, что компании пытались уклониться от регулирующих органов США, что компании санкционировали уклонение и способствовали отмыванию не менее 10 миллиардов долларов, и им не хватало прозрачности.

«То немногое, что доступно общественности о финансах Binance, позволяет предположить, что биржа является рассадником незаконной финансовой деятельности», — написали сенаторы и пришли к выводу:

«Очевидные попытки ваших компаний уклониться от соблюдения законов о борьбе с отмыванием денег, законов о ценных бумагах, требований к предоставлению информации и других финансовых правил вызывают серьезные сомнения в стабильности и легитимности Binance и связанных с ней организаций, а также в вашей приверженности своим клиентам. ».

Сенаторы запросили документы и другую информацию. В верхней части списка находятся «все балансы Binance и дочерних компаний Binance с 2017 года по настоящее время». Кроме того, они запрашивают копии политик по борьбе с отмыванием денег и аналогичных политик, документацию об отношениях между Binance и Binance. US и другую информацию, а также пояснения к различным новостным сообщениям. На ответ адресатам дали две недели.

Связанный: сенатор Уоррен обещает повторно ввести законопроект о борьбе с отмыванием денег, который распространяется на DAO и DeFi

Как ясно из 59 сносок письма, Binance стала объектом пристального внимания прессы и определенного количества негативных спекуляций. CZ, активный твиттер, лично ответил на некоторые сообщения. В феврале сообщалось, что Binance готовится к урегулированию нерешенных нормативных и правоохранительных вопросов в Соединенных Штатах и, возможно, будет подвергнут штрафным санкциям.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий