Сенатор заявил, что австралийские криптовалютные компании стремятся соблюдать правила

Новости

Австралийский сенатор от Нового Южного Уэльса Эндрю Брэгг заявил, что жесткие правила «принесут доверие и обоснованность» развивающемуся в стране сектору цифровых активов.

Выступая 2 ноября в местном издании Finder, председатель сенатского комитета по Австралии как технологическому и финансовому центру прокомментировал, что криптовалютный сектор страны продемонстрировал готовность принять более строгий надзор со стороны регулирующих органов в попытке добиться признания в массовом порядке.

«К моему удивлению, я никогда не видел отрасли, столь стремящейся к регулированию», – сказал сенатор Брэгг.

«Почти все, с кем я разговаривал в этой отрасли, понимали, что регулирование повысит доверие к этому сектору».

Брэгг добавил, что ожидает, что в ближайшие 12 месяцев в Австралии будут введены новые правила, регулирующие деятельность криптовалютной индустрии.

Комментарии Брэгга последовали после того, как его комитет сената опубликовал в прошлом месяце «Отчет о криптовалюте».

В отчете содержится 12 рекомендаций, направленных на решение ключевых проблем, касающихся сектора криптовалют, включая налоговую скидку для майнеров криптовалюты, использующих возобновляемые источники энергии, новые лицензии на обмен криптовалюты, пересмотр налога на прирост капитала в децентрализованных финансах (DeFi) и новые законы, регулирующиедецентрализованные автономные организации (ДАО),

В документе также признается, что текущее отсутствие ясности в законодательстве в отношении цифровых активов «создает неопределенность для разработчиков проектов, предприятий, инвесторов и потребителей».

По словам Брэгга, рекомендации позволят Австралии конкурировать с ведущими юрисдикциями в области блокчейн и криптовалют, включая Сингапур, США и Великобританию.

Опросы показывают, что около 25% австралийцев в настоящее время или ранее владели криптовалютами, что делает Австралию одним из крупнейших пользователей криптовалют на душу населения.

По оценкам Налогового управления Австралии (ATO), в последние годы более 600 000 налогоплательщиков инвестировали в цифровые активы.

По теме: средний портфель австралийских криптовалют вырос на 258% в 20–21 финансовом году, согласно опросу.

Swyftx, криптовалютный брокер из Брисбена с более чем 100 сотрудниками, работающими в Австралии, призвал правительство облегчить растущий спрос на доступ к индустрии цифровых активов.

«Внесение цифровых активов в специально подобранный и разумный нормативный периметр – гораздо лучшее решение, чем принуждение потребителей работать за его пределами с нерегулируемыми иностранными поставщиками», – сказал Swyftx Комитету.

В отчете говорится, что Blockchain Australia также прокомментировала необходимость проведения в Австралии соответствующей нормативной реформы, чтобы идти в ногу с другими юрисдикциями.

«Австралия отстает от международных юрисдикций в разработке целевой структуры криптоактивов», – прокомментировала отраслевая ассоциация.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий