Сенаторы США назвали действия Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по делу «Долговой ящик» «недобросовестными»

Новости

Группа из пяти законодателей-республиканцев из Сената США раскритиковала Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) за ее действия в иске против цифрового лицензирования, ведущего бизнес как долговую ячейку.

В письме от 7 февраля председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслеру шесть сенаторов-республиканцев заявили, что они «очень обеспокоены» поведением комиссии по делу «Долговой ящик», заявив, что регулятор действовал «неэтично и непрофессионально». В декабре Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) признала в документах, поданных в Северный отдел окружного суда округа Юта США, что она не была «точной и откровенной» в своих заявлениях о том, что компания Debt Box закрыла банковские счета и планировала переехать в Объединенные Арабские Эмираты. Эмираты.

«Независимо от того, намеренно ли сотрудники Комиссии исказили доказательства или неосознанно представили ложную информацию, этот случай предполагает, что другие [курсив авторов] правоприменительные дела, возбужденные Комиссией, могут заслуживать тщательного изучения», — заявили сенаторы. «Трудно сохранять уверенность в том, что другие дела не основаны на сомнительных доказательствах, путаницах или откровенных искажениях».

Источник: офис сенатора США Дж. Д. Вэнса.

Связанный: «Debt Box» призывает судью отклонить иск, говорит, что SEC получила «совершенно неправильное» дело

Шесть сенаторов — Джей Ди Вэнс, Том Тиллис, Билл Хагерти, Синтия Ламмис и Кэти Бойд Бритт — по-видимому, не предложили никакого курса действий Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и лишь выразили обеспокоенность законодателей. Они заявили, что решения SEC об обязательном обучении персонала и кадровых перестановках может быть недостаточно.

В июле 2023 года SEC подала иск против Debt Box, утверждая, что фирма осуществила незаконную схему с криптовалютой на сумму 50 миллионов долларов. По иску SEC суд утвердил временный запретительный судебный приказ о заморозке активов Debt Box. Однако позже выяснилось, что многие утверждения SEC были неточными, что привело к угрозе санкций со стороны суда и комиссии, ходатайствующей о прекращении дела.

Неясно, намеревались ли сенаторы-республиканцы мутить воду в других судебных делах SEC против криптовалютных компаний. Комиссия ведет судебные иски против Binance, Kraken, Ripple и Coinbase. Cointelegraph обратился в SEC за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий