Сенаторы США обязуются продвигать законопроект о криптовалюте, несмотря на крах FTX

Новости

Сенаторы США Дебби Стабеноу и Джон Бузман удвоили свое обязательство опубликовать окончательную версию Закона о защите прав потребителей цифровых товаров от 2022 года (DCCPA) после шокирующего краха FTX.

В течение короткого времени криптовалютное сообщество не было уверено, как сенаторы отреагируют на кризис FTX, поскольку считается, что законопроект DCCPA решительно поддержал генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид.

Но члены Комитета Сената США по сельскому хозяйству, питанию и лесному хозяйству подтвердили свои намерения в заявлении от 10 ноября, в котором говорится, что «события, произошедшие на этой неделе, усиливают очевидную необходимость усиления федерального надзора за индустрией цифровых активов».

«Председатель Стабеноу и я по-прежнему привержены продвижению окончательной версии DCCPA, которая создает нормативную базу, позволяющую осуществлять международное сотрудничество и вселяющую потребителям большую уверенность в безопасности их инвестиций», — написал сенатор Бузман.

Считается, что Бэнкман-Фрид является решительным сторонником законопроекта о криптовалюте. Он присутствовал на нескольких слушаниях в Сенате и опубликовал недавний пост под названием «Возможные отраслевые стандарты цифровых активов» 19 октября.

Сенаторы не раскрыли дополнительных подробностей относительно того, на каком этапе находится DCCPA и когда законопроект будет опубликован для рассмотрения Сенатом.

Связанный: представители отрасли предлагают улучшить законопроект о регулировании криптовалюты Stabenow-Boozman

Законопроект DCCPA был официально внесен в Конгресс США 3 августа 2022 года.

Если DCCPA примет закон, он предоставит Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) — одному из двух регуляторов рынка США — расширение полномочий по регулированию сектора.

Законопроект еще должен быть принят Сенатом и Палатой представителей США и подписан президентом Джо Байденом, чтобы стать законом.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий