Сенаторы США предлагают законопроекты об искусственном интеллекте для обеспечения прозрачности и инноваций

Новости

Законодатели США предложили два новых двухпартийных законопроекта, направленных на вопросы прозрачности и инноваций в области искусственного интеллекта (ИИ).

8 июня сенатор-демократ Гэри Питерс и сенаторы-республиканцы Майк Браун и Джеймс Лэнкфорд представили первый законопроект, который требует от правительства прозрачности использования ИИ.

В соответствии с такой мерой правительственные учреждения США должны будут информировать общественность, когда они используют ИИ для взаимодействия с ними, а также систему, позволяющую гражданам обжаловать любые решения, принятые ИИ.

Браун прокомментировал в своем заявлении, что:

«Федеральное правительство должно действовать активно и прозрачно в отношении использования ИИ и следить за тем, чтобы решения не принимались без присутствия человека за рулем».

Второй законопроект был внесен на рассмотрение сенаторами-демократами Майклом Беннетом и Марком Уорнером вместе с сенатором-республиканцем Тоддом Янгом для создания официального Управления анализа глобальной конкуренции.

Это новое подразделение призвано помочь США оставаться на вершине развития ИИ. Сенатор Беннет заметил, что:

«Мы не можем позволить себе потерять наше конкурентное преимущество в таких стратегических технологиях, как полупроводники, квантовые вычисления и искусственный интеллект, из-за таких конкурентов, как Китай.

Внесение этих законопроектов последовало за заявлением лидера большинства в сенате Чака Шумера, который призвал провести три предстоящих брифинга по искусственному интеллекту для ознакомления законодателей с этой технологией.

Связанный: Pro-Bitcoin DeSantis помечен поддельными фотографиями AI в клеветнической кампании Трампа

Положения, касающиеся ИИ, начинают всплывать в дискуссиях среди законодателей по всему миру.

Ранее на этой неделе официальные лица в Соединенном Королевстве подчеркнули, что модели искусственного интеллекта нуждаются в регулировании, аналогичном тому, которое применяется к медицине и ядерной энергетике. В тот же день другой официальный представитель Великобритании предупредил, что если эти модели не будут поставлены под контроль в течение следующих двух лет или же столкнутся с угрозой для человечества.

Тем временем в Европе законодатели завершают работу над Законом ЕС об искусственном интеллекте, который представляет собой комплексный набор правил для разработки и внедрения генеративного искусственного интеллекта.

Европейские регулирующие органы приняли столь же срочный подход к регулированию ИИ и совсем недавно заявили, что рассматривают весь контент, созданный ИИ, как таковой.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий