Сенаторы США требуют от Гэри Генслера отчета о нарушении X, крайний срок – понедельник

Новости

Два сенатора США призывают Комиссию по ценным бумагам и биржам США предоставить Конгрессу отчет о взломе счетов Х 9 января.

В письме в тот же день председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслеру сенаторы Дж. Д. Вэнс и Том Тиллис описали инцидент как вызывающий «серьезную обеспокоенность» по поводу внутренних процедур комиссии по обеспечению кибербезопасности.

Он также назвал это «противоположным трехсторонней миссии Комиссии по защите инвесторов, поддержанию справедливых, упорядоченных и эффективных рынков и содействию накоплению капитала».

Обеспокоенные недавним взломом, который, по их словам, привел к «широко распространенной путанице», оба сенатора обратились к Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) с просьбой предоставить Конгрессу отчет об инциденте, ссылаясь на недавно завершенную разработку правил, касающихся раскрытия информации о кибербезопасности.

Поскольку письмо будет отправлено 9 января, предполагаемый крайний срок будет назначен на 15 января.

Инцидент произошел 9 января, когда учетная запись SEC X поделилась ложным твитом, в котором говорилось, что спотовые биржевые фонды (ETF) Биткоин (BTC) были одобрены в Соединенных Штатах.

Однако ажиотаж в криптовалютном сообществе был недолгим после того, как Генслер сообщил, что учетная запись X SEC была скомпрометирована и использовалась для отправки несанкционированного твита.

Хотя инвесторы и рынки отреагировали на возникшую неразбериху непредсказуемо, многие указывали на недостаточную готовность SEC к кибератакам и онлайн-угрозам. Внутреннее расследование X подтвердило, что на момент взлома учетная запись не использовала двухфакторную аутентификацию. Отчет X гласил:

«По данным нашего расследования, компрометация произошла не из-за какого-либо взлома систем X, а, скорее, из-за того, что неизвестное лицо получило контроль над номером телефона, связанным с учетной записью @SECGov, через третье лицо. Мы также можем подтвердить, что на момент взлома в учетной записи не была включена двухфакторная аутентификация».

В письме сенатора Вэнса и сенатора Тиллиса Генслера попросили поделиться подробностями о сроках принятия Комиссией по ценным бумагам и биржам решений по биткоин-ETF и ее планах по устранению проблем, связанных с фальшивым твитом об одобрении.

Как показано выше, сенаторы попросили Генслера раскрыть информацию о кибербезопасности, «с подробным описанием всех последствий для их бизнеса, в течение четырех рабочих дней после указанного нарушения». Если расследование SEC подтвердит расследование X, SEC также будет предложено предоставить Конгрессу полный отчет в течение четырех дней.

Хагерти поддержал мнение коллег-конгрессменов, потребовав полного раскрытия информации об инциденте.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий