Сенаторы США засекретили брифинг по искусственному интеллекту в Белом доме

Новости

Сенаторы в Соединенных Штатах будут проинформированы Белым домом об искусственном интеллекте (ИИ), поскольку законодатели продолжают обдумывать правила для этой технологии.

В письме, направленном коллегам-сенаторам лидером демократов в Сенате Чаком Шумером 9 июля, он объявил о «первом в истории» секретном брифинге Сената по ИИ с участием Министерства обороны и разведывательного сообщества.

Согласно письму, на встрече основное внимание будет уделено тому, как правительство США в настоящее время «использует и инвестирует в ИИ для защиты нашей национальной безопасности и изучения того, что наши противники делают с ИИ».

Встреча состоится 11 июля в секретном информационном центре (SCIF) в Капитолии США в Вашингтоне, округ Колумбия.

Шумер также подчеркнул, что в ближайшие месяцы Сенат проведет серию «форумов AI Insight Forums» и соберется с ведущими экспертами отрасли в области искусственного интеллекта на брифингах.

«Наша работа как законодателей состоит в том, чтобы слушать экспертов и узнавать как можно больше, чтобы мы могли воплотить эти идеи в законодательные действия, а наши комитеты продолжают служить ключевыми движущими силами».

Сообщается, что первый брифинг проведут Аврил Хейнс, директор Национальной разведки, Кэтлин Хикс, заместитель министра обороны, Трей Уитворт, директор Национального агентства геопространственной разведки, и директор Управления науки и технологий Белого дома Арати Прабхакар.

Связанный: Президент США Джо Байден призывает технологические фирмы устранить риски, связанные с ИИ

Шумер также сказал, что намерен продолжать развивать предложенный им план, который он называет SAFE: Innovation Framework for AI.

Предполагается, что SAFE направит Сенат в отношении того, как он «может продвинуть американское лидерство в области ИИ», используя его потенциал и защищая общество от потенциального вреда.

В прошлом сенатор призывал к «всеобъемлющему законодательству» об ИИ.

Шумер также участвовал в предложении двухпартийного законопроекта о прозрачности и инновациях в разработке ИИ, а также призывал к созданию нового Управления анализа глобальной конкуренции, чтобы позволить правительству оставаться в курсе мировых тенденций в области ИИ.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий