Sequoia сократила свой криптовалютный фонд на 66% после краха отрасли: отчет

Новости

По сообщениям, гигант венчурного капитала Sequoia Capital сократил свой криптовалютный фонд с 585 миллионов долларов до 200 миллионов долларов на фоне кризиса ликвидности и поворота к более мелким игрокам в криптовалюте.

Согласно отчету Wall Street Journal от 27 июля, венчурная компания, ориентированная на технологии, сообщила инвесторам в марте, что сократит свой фонд криптовалюты Sequoia — вместе с фондом экосистемы — чтобы лучше отражать изменившиеся рыночные условия.

Криптовалютный фонд теперь будет уделять больше внимания поддержке стартапов на ранней стадии, учитывая недавние потрясения в криптовалютной индустрии, которые лишили многих возможностей поддерживать более крупные компании.

По словам источников, еще одним мотивом сокращения является снижение порога капитала и, следовательно, барьера для входа инвесторов в фонды Sequoia.

«Мы внесли эти изменения, чтобы сосредоточить наше внимание на возможностях посевной стадии и обеспечить ликвидность нашим партнерам с ограниченной ответственностью», — как сообщается, сказал Sequoia в комментарии Financial Times. Компания добавила, что за последние три года вернула инвесторам более 15 миллиардов долларов.

Криптовалютный фонд компании был запущен в феврале 2022 года, когда рыночная капитализация рынка криптовалют упала на 39,1% по сравнению с ее рекордным максимумом в 3 триллиона долларов в ноябре 2021 года.

Одним из самых сильных ударов фирмы за последнее время стали ее инвестиции в размере 214 миллионов долларов в ныне обанкротившуюся FTX, которые фирма позже снизила до нуля.

Коинтелеграф обратился к Sequoia Capital за комментариями, но не получил немедленного ответа.

Связанный: криптовалютные венчурные капиталисты делятся уроками успеха стартапов на EthCC

Сообщенный шаг Sequoia отражает более широкую тенденцию среди венчурных фирм, которые предпочитают сокращать свои ставки на криптовалюту.

Согласно данным базы данных венчурного капитала Cointelegraph Research, венчурные инвестиции в июне упали на 29,7%, при этом 779,32 млн долларов было привлечено за счет 62 отдельных сделок.

Приток венчурного капитала упал на 77,7% с июня 2023 года по сравнению с июнем 2022 года.

Притоки венчурного капитала на рынок криптовалют за последние 12 месяцев. Источник: исследование Коинтелеграф.

Однако не каждая венчурная фирма сокращает свой портфель криптовалют.

Polychain Capital и Coinfund недавно привлекли 200 миллионов долларов и 152 миллиона долларов для соответствующих инвестиционных и начальных фондов в начале этого месяца.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий