Сеть регулируемой ответственности идентифицирует случай подтверждения концепции с помощью цифрового фунта

Новости

Согласно последнему отчету, Сеть регулируемой ответственности (RLN) завершила этап открытия в Соединенном Королевстве и готова приступить к использованию цифровой валюты розничных центральных банков (CBDC). Проект RLN стремится объединить центральные банки, коммерческие банки и регулируемые небанковские операции, работающие в «разделах» единой сети.

RLN — это регулируемая инфраструктура финансового рынка в Великобритании, в которой участвуют финансовые учреждения со всего мира. Его поддерживает правозащитная группа UK Finance.

На этапе открытия RLN были рассмотрены три потенциальных варианта использования сети — потребительские внутренние платежи, оптовые трансграничные платежи и расчеты по ценным бумагам — и остановился на первом случае для проверки концепции. В отчете отмечено множество способов использования внутренних платежей, которые можно было бы протестировать, и в качестве примеров был приведен список, представленный в результатах проекта «Розалинд». В отчете говорилось:

«Этот вариант использования поможет изучить, как «модернизированные» деньги коммерческих банков могут сочетаться с розничными CBDC, как RLN может разместить обе формы денег в единой инфраструктуре и как можно обеспечить функциональную эквивалентность всех розничных цифровых денег».

В отчете установлено, что RLN предоставляет несколько льгот для внутренних платежей. Это помогло обеспечить согласованность между CBDC и деньгами коммерческих банков, тем самым помогая сохранить уникальность валюты. Это также может помочь уменьшить количество случаев мошенничества с санкционированными принудительными платежами, то есть платежей, разрешенных мошенническим продавцам, и предоставить потребителям больше контроля в случае недоставленных товаров. Наконец, это также улучшит время расчетов.

Блок-схема внутреннего расчета потребителя по RLN. Источник: Финансы Великобритании.

RLN будет использовать собственный расчетный токен и, таким образом, будет содержать токенизированные регулируемые деньги и цифровые активы в одном реестре. Токенизированные обязательства (деньги) останутся требованиями к эмитенту, а не к RLN.

Связанный: SWIFT заявляет, что достиг «прорыва» в недавних экспериментах CBDC

Ранее в этом году проект завершил пилотную программу оптовых трансграничных платежей совместно с Федеральным резервным банком Нью-Йорка и несколькими крупными финансовыми учреждениями. Однако теперь в нем говорится, что этот конкретный вариант использования «может быть наименее осуществимым для PoC [проверки концепции] из-за сложности работы с несколькими юрисдикциями, участниками (включая центральные банки) и нормативными требованиями».

Расчеты по ценным бумагам были оценены как имеющие среднюю степень осуществимости из-за участия множества небанковских сторон и сложности регулирования.

RLN не сильно зависит от технологии блокчейна. В отчете указаны пять инфраструктурных архитектур, на которых он может работать. RLN очень напоминает решение «единого реестра», предложенное Банком международных расчетов и «единым доверенным реестром» Международного валютного фонда, также представленное в июне. Авторы отчета также отметили сходство проекта с пилотным проектом, проводимым Швейцарским национальным банком и цифровой биржей SIX, а также с предложением управляющего Банка Англии Эндрю Бейли «усовершенствовать цифровые деньги».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий