Северокорейская группа Lazarus несет ответственность за взлом CoinEx на сумму 55 миллионов долларов: отчет

Новости

По данным компании SlowMist, занимающейся безопасностью блокчейн, и исследователя ZachXBT, атака на биржу криптовалют CoinEx, в результате которой было украдено не менее 55 миллионов долларов, была осуществлена ​​северокорейской хакерской группой Lazarus. Хакерская группа была идентифицирована после того, как они ошибочно связали свой адрес с недавними взломами Stake и Optimism.

12 сентября CoinEx увидел крупный отток средств на адрес без какой-либо предыстории. Эксперты по безопасности сразу заподозрили, что биржа была взломана, первоначальная оценка составила около 27 миллионов долларов. На момент написания охранная фирма SlowMist отметила, что убытки от эксплойта достигли более 55 миллионов долларов.

После взлома CoinEx Global заверила пользователей, что их активы в безопасности и что пострадавшие стороны «получат 100% компенсацию» за любые убытки из-за взлома. Кроме того, биржа временно приостановила ввод и вывод средств в целях дополнительной безопасности. Биржа продолжает следить за ситуацией и пообещала опубликовать исчерпывающий отчет об инциденте в ближайшее время.

Судя по их поведению в сети, хакеры, ответственные за взлом, похоже, связаны с недавним взломом на сумму 41 миллион долларов на сайте азартных игр с криптовалютой Stake.7 сентября Федеральное бюро расследований США (ФБР) пришло к выводу, что нападение на Стейк было совершено северокорейской группой Lazarus Group.

Связанный: Платформы безопасности предупреждают о скрытых фишинговых ссылках и ссылках на утечку кошелька

Недавняя атака на CoinEx Global добавляет огромные цифры к растущим потерям из-за эксплойтов, взломов и мошенничества в криптовалютном пространстве.1 сентября компания по кибербезопасности CertiK сообщила, что по состоянию на август 2023 года из-за подобных инцидентов, произошедших в январе этого года, уже было потеряно почти 1 миллиард долларов. Только в августе в результате различных злонамеренных атак было похищено около 45 миллионов долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий