Категории: Новости

Сейчас только 1% людей могут самостоятельно хранить криптовалюту: генеральный директор Binance

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао предупредил криптовалютное сообщество о самостоятельном хранении, предположив, что 99% людей, выбравших самостоятельное хранение своей криптовалюты, вероятно, так или иначе ее потеряют.

CZ в течение многих лет был сторонником самоконтроля, называя его «основным правом человека», но всегда призывал пользователей «делать это правильно». В феврале 2020 года он опубликовал «Советы CZ» по самостоятельному хранению криптовалюты.

Во время недавнего Twitter Spaces, организованного Binance 14 декабря, генеральный директор Binance продолжал призывать к осторожности тех, кто использует кошельки с самостоятельным хранением, предполагая, что чаще всего ключи безопасности не хранятся надежно, не резервируются или не зашифровываются должным образом, комментируя:

«Для большинства людей, для 99% людей сегодня, которые просят их держать криптовалюту самостоятельно, они в конечном итоге потеряют ее».

CZ повторил, что хранение криптовалюты в собственном кошельке «небезопасно», и постулировал, что «больше людей теряют деньги, держа свои собственные — теряют больше криптовалюты, когда они держат их самостоятельно, чем на централизованной бирже».

https://platform.twitter.com/widgets.js

«Большинство людей не могут создать резервную копию своих ключей безопасности;они потеряют устройство […] У них не будет надлежащего шифрования для резервной копии;они напишут это на бумажке, увидит кто-то другой, и они украдут эти средства», — пояснил он.

Руководитель Binance также заявил, что даже там, где фонды самообслуживания управляются должным образом, «если человек умирает, у него нет возможности передать его своим ближайшим родственникам», но такие хранители, как Binance, могут внедрить «стандартную операционную процедуру». «Чтобы решить эту проблему, — сказал он.

Руководитель Binance пришел к выводу, что «разные решения имеют разные профили риска» и что пользователь сам должен решить, что для него лучше.

Несмотря на то, что большая часть операций Binance «централизована», CZ повторил, что компания остается «нейтральной» в отношении своих предпочтений в отношении решений для хранения и самостоятельного хранения, а генеральный директор заявил в более раннем обсуждении в Twitter Space 14 ноября, что он с радостью закроется.централизованный обмен криптовалюты, если пользователи перейдут на децентрализованные альтернативы.

«Если у нас будет способ позволить людям безопасно и легко хранить свои собственные активы, что могут сделать 99% населения в целом, централизованных бирж не будет или, вероятно, не нужно будет существовать, чтоздорово», — сказал CZ.

Связанный: члены криптовалютного сообщества обсуждают банковский набег на Binance

Последнее пространство Binance в Твиттере появилось в неспокойное время для биржи, на которой произошли значительные изъятия средств из-за опасений по поводу ее баланса и потенциальных судебных разбирательств.

В отчете The Wall Street Journal от 11 декабря говорится о нескольких красных флажках в аудите подтверждения резервов Binance, а в отчете Reuters от 13 декабря говорится, что Министерство юстиции США близится к завершению трехлетнего расследования в отношении Binance.что может повлечь уголовную ответственность.

За последние несколько дней наблюдался большой объем оттока стейблкоинов с торговой платформы, включая отток стейблкоинов Binance USD (BUSD), Tether (USDT) и USD Coin (USDC) на сумму 2,2 миллиарда долларов за 24-часовой период с 13 декабря.-14, согласно данным аналитической платформы блокчейна Glassnode.

Отток BUSD, USDT и USDC на Binance за 24 часа 13-14 декабря. Источник: Гласнод.

Интересно, что Bitfinex’ed — давний критик Tether — 14 декабря поделился со своими 98 000 подписчиков в Твиттере скриншотом последнего предложения Binance 50% годовых на поставленные USDT своим клиентам, утверждая, что биржа, возможно, пытается укрепить свою якобыбыстро истощающиеся резервы стейблкоинов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В последнем обсуждении в Twitter Space CZ объяснил ослабление рыночных настроений, особенно в отношении кастодиальных решений, катастрофическим падением FTX.

CryptoHamster

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

5 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

6 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

8 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

14 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago