Сейчас только 1% людей могут самостоятельно хранить криптовалюту: генеральный директор Binance

Новости

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао предупредил криптовалютное сообщество о самостоятельном хранении, предположив, что 99% людей, выбравших самостоятельное хранение своей криптовалюты, вероятно, так или иначе ее потеряют.

CZ в течение многих лет был сторонником самоконтроля, называя его «основным правом человека», но всегда призывал пользователей «делать это правильно». В феврале 2020 года он опубликовал «Советы CZ» по самостоятельному хранению криптовалюты.

Во время недавнего Twitter Spaces, организованного Binance 14 декабря, генеральный директор Binance продолжал призывать к осторожности тех, кто использует кошельки с самостоятельным хранением, предполагая, что чаще всего ключи безопасности не хранятся надежно, не резервируются или не зашифровываются должным образом, комментируя:

«Для большинства людей, для 99% людей сегодня, которые просят их держать криптовалюту самостоятельно, они в конечном итоге потеряют ее».

CZ повторил, что хранение криптовалюты в собственном кошельке «небезопасно», и постулировал, что «больше людей теряют деньги, держа свои собственные — теряют больше криптовалюты, когда они держат их самостоятельно, чем на централизованной бирже».

https://platform.twitter.com/widgets.js

«Большинство людей не могут создать резервную копию своих ключей безопасности;они потеряют устройство […] У них не будет надлежащего шифрования для резервной копии;они напишут это на бумажке, увидит кто-то другой, и они украдут эти средства», — пояснил он.

Руководитель Binance также заявил, что даже там, где фонды самообслуживания управляются должным образом, «если человек умирает, у него нет возможности передать его своим ближайшим родственникам», но такие хранители, как Binance, могут внедрить «стандартную операционную процедуру». «Чтобы решить эту проблему, — сказал он.

Руководитель Binance пришел к выводу, что «разные решения имеют разные профили риска» и что пользователь сам должен решить, что для него лучше.

Несмотря на то, что большая часть операций Binance «централизована», CZ повторил, что компания остается «нейтральной» в отношении своих предпочтений в отношении решений для хранения и самостоятельного хранения, а генеральный директор заявил в более раннем обсуждении в Twitter Space 14 ноября, что он с радостью закроется.централизованный обмен криптовалюты, если пользователи перейдут на децентрализованные альтернативы.

«Если у нас будет способ позволить людям безопасно и легко хранить свои собственные активы, что могут сделать 99% населения в целом, централизованных бирж не будет или, вероятно, не нужно будет существовать, чтоздорово», — сказал CZ.

Связанный: члены криптовалютного сообщества обсуждают банковский набег на Binance

Последнее пространство Binance в Твиттере появилось в неспокойное время для биржи, на которой произошли значительные изъятия средств из-за опасений по поводу ее баланса и потенциальных судебных разбирательств.

В отчете The Wall Street Journal от 11 декабря говорится о нескольких красных флажках в аудите подтверждения резервов Binance, а в отчете Reuters от 13 декабря говорится, что Министерство юстиции США близится к завершению трехлетнего расследования в отношении Binance.что может повлечь уголовную ответственность.

За последние несколько дней наблюдался большой объем оттока стейблкоинов с торговой платформы, включая отток стейблкоинов Binance USD (BUSD), Tether (USDT) и USD Coin (USDC) на сумму 2,2 миллиарда долларов за 24-часовой период с 13 декабря.-14, согласно данным аналитической платформы блокчейна Glassnode.

Отток BUSD, USDT и USDC на Binance за 24 часа 13-14 декабря. Источник: Гласнод.

Интересно, что Bitfinex’ed — давний критик Tether — 14 декабря поделился со своими 98 000 подписчиков в Твиттере скриншотом последнего предложения Binance 50% годовых на поставленные USDT своим клиентам, утверждая, что биржа, возможно, пытается укрепить свою якобыбыстро истощающиеся резервы стейблкоинов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В последнем обсуждении в Twitter Space CZ объяснил ослабление рыночных настроений, особенно в отношении кастодиальных решений, катастрофическим падением FTX.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий