Шпионское агентство Моссад в Израиле ищет специалиста по криптовалюте

Новости

Национальная разведка Израиля Mossad опубликовала список вакансий эксперта по криптовалютам с опытом работы в сфере финансовых технологий не менее трех лет.

Кандидат должен иметь «глубокое технологическое понимание и опыт в мире финансовых технологий, электронной коммерции, DEF и цифровых валют» в соответствии с изложенными требованиями.

Описание роли лаконично указывает на то, что она включает «руководство, инициирование, планирование и сопутствующую деятельность по разработке систем» – достаточно открытая для местных СМИ, чтобы предложить свою собственную интерпретацию того, для чего Моссад может искать эксперта по криптовалюте.

Крупный израильский новостной сайт Ynet, например, заявил, что Моссад, вероятно, будет заинтересован в использовании криптовалюты для совершения анонимных платежей своим агентам или для покупки оборудования.

Большая часть недавнего участия израильского государства, связанного с криптовалютой, была сосредоточена на популярности Биткоин (BTC) и других криптовалют среди воинствующего крыла ХАМАС, де-факто правящей власти сектора Газа в Палестине.В последние годы организация, которую несколько стран классифицируют как террористическую организацию полностью или частично, пыталась бороться со своей финансовой изоляцией, используя криптовалюту для своих кампаний по сбору средств в социальных сетях.

По теме: Отчет: Аналитики выявили следы пожертвований Биткоин правящей группе Газы ХАМАС

В прошлом месяце министр обороны Израиля Бенни Ганц подписал приказ, разрешающий израильским силам безопасности арестовывать криптовалютные счета, которые, как считается, были связаны с воинствующим крылом ХАМАС, после того, как организация, как сообщается, активизировала свои усилия по сбору средств на криптовалюту после опустошения сектора Газа.Май.

Согласно отчету ICD-ICT, опубликованному в прошлом году, кошельки, предположительно связанные как с Хамасом, так и с иранскими бригадами аль-Насера ​​Салаха аль-Дина, смогли собрать почти 3370 BTC за четырехлетний период.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий