Швейцарский банк Sygnum расширяет стекинг криптовалют с помощью Cardano

Новости

Дружественный к криптовалюте банк Sygnum Bank продолжает расширять свои криптовалютные услуги, запуская поддержку стейкинга Cardano (ADA).

Sygnum объявила во вторник, что фирма расширила свое предложение по стейкингу банковского уровня с помощью Cardano, что позволяет клиентам получать вознаграждение, размещая ADA через банковскую платформу институционального уровня.

ADA присоединяется к растущему портфелю криптовалют Sygnum, который включает три протокола Proof-of-Stake (PoS);Ethereum 2.0 (ETH), Интернет-компьютер (ICP) и Tezos (XTZ).

Согласно объявлению, услуги стейкинга составляют неотъемлемую часть платформы Sygnum и доступны клиентам через банковскую платформу eBanking. Услуги полностью интегрированы с банковской платформой Sygnum, которая разработана для обеспечения безопасности институционального уровня за счет применения сегрегированных кошельков, безопасного управления закрытыми ключами и других инструментов.

Ставка — это процесс участия в проверке транзакций в блокчейне PoS в обмен на вознаграждение за ставку. В отличие от сетей с доказательством работы, таких как Биткоин (BTC), блокчейны PoS не нуждаются в майнинге и вместо этого полагаются на то, что пользователи блокируют свои монеты для поддержания сети.

Крупный регулируемый банк в Швейцарии, Sygnum дебютировал со стекингом криптовалюты около двух лет назад, запустив стекинг Tezos в ноябре 2020 года. В июле 2021 года Sygnum также объявил, что предложит стекинг Ethereum 2.0 на своей платформе.

Добавление Cardano к Sygnum повысит доступность цифрового актива для многих институциональных инвесторов. После десятикратного увеличения валовой выручки в 2021 году институциональная клиентская база Sygnum к началу 2022 года приблизилась к 1000, объявила фирма в январе.

«Это новое предложение позволяет клиентам Sygnum участвовать в нашей экосистеме, где они получают возможность делать ставки без риска, не передавая актив и не блокируя его», — сказал генеральный директор Cardano Foundation Фредерик Грегаард. Он добавил, что архитектура Cardano также предоставляет как розничным, так и институциональным клиентам уникальную возможность для держателей ADA. «У вас всегда есть власть над вашим ADA», — отметил он.

Связанный: Служба ставок Ethereum Lido объявляет о расширении уровня 2

На фоне предстоящего хардфорка Cardano Vasil многие криптовалютные компании работают над услугами, ориентированными на Cardano. В конце июля крупная компания по производству аппаратных кошельков Ledger объявила об интеграции 100 токенов Cardano в программное обеспечение своего кошелька Ledger Live.

Ожидается, что хардфорк Cardano Vasil значительно улучшит сеть Cardano с точки зрения скорости и масштабируемости, сделав ее более подходящей для смарт-контрактов и децентрализованных приложений. После неудачной попытки запуска в июне хардфорк Cardano Vasil снова был отложен в июле. По данным Input Output Global, фактическая вилка может занять еще «несколько недель».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий