Швейцарский регулятор боится темных углов Крипто, Libra не так много

Новости

Марк Брэнсон, глава швейцарского финансового супервайзера FINMA, сказал, что он больше озабочен темными углами криптовалюты, нежели стабильной монетой Facebook Libra.

Швейцария не сделает Libra невозможным

1 октября Reuters сообщило, что Бронсон более настороженно относится к криптовалютным проектам, которые развиваются вне официального контроля, чем к проекту Facebook Libra, который, по его словам, «делается прозрачно». Брэнсон добавил:

«Я гораздо больше нервничаю по поводу проектов, которые развиваются в темном уголке финансовой системы где-то, распространяются в киберпространстве, и однажды они слишком велики, чтобы их можно было остановить».

Брэнсон объяснил, что Libra столкнется с теми же строгими правилами, которые применяются к банкам в дополнение к и без того жестким законам о борьбе с отмыванием денег, но что Швейцария не изо всех сил попытается остановить проект, добавив:

«Мы здесь не для того, чтобы сделать такие проекты невозможными.Мы ответим на них непредвзято, с позицией, согласно которой одни и те же риски требуют одинаковых правил.Наши правила и стандарты не подлежат обсуждению ».

Швейцария готова одобрить Libra

Ранее сообщалось, что, хотя некоторые европейские регуляторы готовы блокировать частные «параллельные валюты», Брэнсон заявил ранее в сентябре 2019 года, что проект идеально вписывается в их существующую нормативную базу.

«Мы только что опубликовали руководство о том, как классифицировать стабильные монеты по швейцарскому законодательству.И мы покажем: для этого не нужны новые законы.Риски хорошо известны, например, в отношении отмывания денег, защиты клиентов, стабильности системы.Уже есть правила для всего этого ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий