Швейцарское приложение cryptocurrencyFinance получает лицензию AML, признанную на национальном уровне

Новости

Ориентированное на криптовалюту приложение для личных финансов Aximetria получило лицензию на финансовые стандарты, признанную швейцарскими регуляторами

В пресс-релизе, предоставленном Cointelegraph 29 июля, Aximetria, базирующаяся в стране, заявила, что лицензия Швейцарской ассоциации стандартов финансовых услуг (VQF) позволит ему функционировать в качестве посредника по криптовалюте и упростит процесс регистрации.

Лицензия VQF одобрена всеобъемлющим финансовым регулятором Швейцарии – органом по надзору за финансовым рынком (FINMA). Награда означает, что владелец осуществляет деятельность в соответствии с правилами организации по борьбе с отмыванием денег (AML) и «Знай своего клиента» (KYC).

«Швейцарская лицензия имеет жизненно важное значение для Aximetria и наших клиентов, партнеров, инвесторов и отрасли в целом, включая блокчейн-экосистему», – комментирует Алексей Ермаков, основатель и генеральный директор Aximetria, в пресс-релизе.

Он продолжил:

«По сравнению с лицензией EMI (Electronic Money Institution), которая является наиболее популярным стандартом регулирования для европейских и британских компаний, швейцарская лицензия гораздо более желательна для финтех-компании. Это потому, что оно распространяется и на криптовалюты в Швейцарии и дает нам широкий спектр будущего развития бизнеса, включая кредиты, валютные операции, счета электронных денег и зарплатные проекты ».

Как сообщалось, Швейцария продолжила свою позицию по регулированию криптовалюты после ежегодной конференции Ассоциации криптовалюты Valley, ее специализированной лоббистской группы, состоящей из нескольких промышленных предприятий.

В этом месяце выяснилось, что давний член CryptocurrencyValley, Bitcoin Suisse, стал последней местной фирмой, которая подала заявку на получение лицензии на банковское обслуживание и торговлю ценными бумагами в FINMA.

Положительный результат будет рассматриваться как особенно актуальный, учитывая состояние регулирования криптовалюты на основных рынках в этом году, особенно в Соединенных Штатах, где законодатели продолжают обсуждать будущее отрасли, часто высказывая поляризованные взгляды.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий