Silvergate получает еще больше плохих новостей, так как Moody’s снижает рейтинги

Новости

Дела в Silvergate Bank, кажется, идут от мрачного к мрачному, с ударом по его рейтингу Moody’s и распродажей со стороны Ark Invest. Банк уже испытал набег и был связан с крахом FTX.

Ark Invest, инвестиционная компания Кэти Вуд, 6 января продала более 400 000 акций материнской компании Silvergate Capital на сумму 4,3 миллиона долларов, в результате чего, по сообщениям различных СМИ, у нее осталось всего 4 000 акций. Эти акции потеряли 43% своей стоимости накануне.

Moody’s Investors Service также отреагировало на ситуацию в банке, понизив рейтинги Silvergate Capital и банка. Долгосрочный рейтинг депозитов банка был понижен с Baa2 («ниже среднего») до Ba1 («мусорный»), а долгосрочный рейтинг эмитента — с Ba2 до B1 («мусорный») с негативным прогнозом пообе организации.

По теме: Block.one и ее генеральный директор стали крупнейшими акционерами SilvergateCapital

Moody’s объяснило свое решение падением депозитов, убытками от продажи ценных бумаг для удовлетворения потребностей в ликвидности и увольнениями рабочей силы. Об этом заявила вице-президент Moody’s Садия Наби.

«Почти все депозиты банка по-прежнему поступают от учреждений, ориентированных на криптовалюту, и, хотя в настоящее время банк имеет достаточную ликвидность и капитал, продолжающийся крупный отток этих депозитов еще больше ухудшит финансовое состояние банка.”

Согласно сообщениям от 5 января, Silvergate Bank потерял 718 миллионов долларов, поскольку он погасил долг, чтобы покрыть снятие средств на 8,1 миллиарда долларов. Он также уволил 40% своей рабочей силы, около 200 человек. Кроме того, в четвертом квартале 2022 года депозиты, связанные с криптовалютой, сократились на 68%.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Банк оказался под пристальным вниманием законодателей после обвинений в том, что он способствовал переводам между FTX и ее дочерней компанией Alameda Research. Три сенатора во главе с сенатором Элизабет Уоррен 6 декабря направили генеральному директору Silvergate Алану Лейну письмо с просьбой объяснить обвинения.16 декабря инвесторы FTX подали коллективный иск против Лейна, банка и Silvergate Capital по тем же обвинениям.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий