Сингапурские исследователи разрабатывают новую схему DAO для повышения эффективности

Новости

Группа исследователей из Сингапурского университета социальных наук недавно провела оценку существующих схем голосования децентрализованных автономных организаций (DAO), чтобы определить, какая из них наиболее эффективна.

В конечном итоге исследователи пришли к выводу, что каждая из существующих схем народного голосования имеет свои недостатки и преимущества и что новая парадигма, сочетающая в себе то, что они считают лучшими чертами каждой из них, будет «более эффективной», чем существующее положение.

Документ, получивший название «Схемы голосования в управлении DAO», анализирует восемь текущих методов управления DAO и оценивает их предполагаемые сильные и слабые стороны.

Рассмотренные методы включают в себя: голосование кворума на основе токенов, квадратичное голосование, взвешенное голосование и голосование на основе репутации, голосование с извлечением знаний, голосование с несколькими подписями, голографический консенсус, голосование по убеждению и голосование по отказу от гнева.

Связанный: Как вы относитесь к DAO?Могут ли DAO масштабироваться и другие животрепещущие вопросы

Каждая схема голосования оценивалась по пяти векторам, включая эффективность (скорость выбора и одобрения предложений), справедливость (в отношении равенства избирателей), масштабируемость (способность настраивать хранение/вычисления/связь в соответствии с количеством избирателей), надежность (устойчивость кнападения и сговор), а также схемы стимулирования (мотивирует ли дизайн поведение избирателей).

Схема «голографического консенсуса» получила самые высокие совокупные оценки с «высокими» оценками во всех категориях, кроме категории «надежность».

Скриншот исследовательского документа «Схемы голосования в управлении DAO».

После того, как анализ был завершен, исследователи приступили к созданию «гипотетического механизма голосования для полностью децентрализованного управления DAO без разрешений». Для этого они разработали схему ускорения голосования с помощью «голографического механизма». Согласно исследованию:

«Мы знаем, что недостатком механизма обвинительного голосования является то, что для одобрения срочного предложения требуется время. Чтобы решить эту проблему, мы вводим механизм ставок вслепую: каждый участник может выбирать, делать ли ставку на какие-либо предложения с определенным количеством своих токенов».

Этот метод позволит заинтересованным сторонам ставить токены против принятия предложения или наложения вето, и, в зависимости от результата, предложение будет либо ускорено, либо замедлено, что потенциально повысит общую скорость и надежность управления DAO.

Предложенная командой схема также будет реализовывать парадигму стимулирования, при которой те, кто ставит «вето», жертвуют своими токенами в случае, если консенсус переходит к тем, кто голосует «пасс», и наоборот.

По словам исследователей, это гарантирует, что заинтересованные стороны будут заинтересованы в представлении «хорошего предложения, которое с большей вероятностью будет принято и получит вознаграждение», тем самым ускоряя обработку предложений, которые считаются как срочными, так и хорошими.

В заключение исследователи заявляют, что предложенная ими схема превосходит усилия по сохранению статус-кво, но признают, что она не лишена присущих ей проблем:

«Наша гипотетическая схема имеет лучший дизайн, включающий ключевые особенности других схем. Однако он не безупречен и может столкнуться с трудностями при реализации. Тем не менее, мы стремимся вдохновлять инновационное дизайнерское мышление».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий