Скорость хэширования Биткоин восстанавливается, поскольку основные майнеры возвращаются в онлайн

Новости

Строгие правила Китая в отношении криптовалюты означали закрытие магазинов для многих китайских предприятий в экосистеме майнинга Биткоин (BTC).Внезапное исчезновение биткоин-майнеров из сети привело к падению хешрейта.Производительность хеширования, совокупная вычислительная мощность сети Биткоин, упала с рекордно высокого уровня в 180 эксахэшей в секунду (EH/s) до 84 EH/s всего за 21 день.

Хотя снижение хешрейта было напрямую связано с падением числа китайских майнеров, данные Blockchain.com Explorer показывают, что с 3 июня сложность майнинга неуклонно растет.

После падения скорость хеширования увеличилась на 21,38% из-за возвращения мигрирующих китайских майнеров, которые начали работать в других регионах.В результате корректировка сложности майнинга Биткоин приводит к более высоким вычислительным затратам.По мере того, как все больше майнеров, ранее базировавшихся в Китае, возвращаются в онлайн, операционные расходы для майнеров Биткоин по всему миру будут продолжать расти.

Учитывая первоначальное сопротивление со стороны китайского правительства, майнеры искали страны, которые предлагают как четкость регулирования, так и более низкие затраты на электроэнергию.

Связанный: Как добывать биткоин: все, что вам нужно знать

Под предлогом защиты граждан от рискованных инвестиций китайские власти вынудили компании, занимающиеся криптовалютой, резко ограничить свои предложения по портфелю криптовалют или переехать в офшоры.Как сообщалось ранее в этом месяце, Ван Хуана, член Китайского консультативного совета по политике блокчейн ОЭСР, заявил:

“We are seeing the cryptocurrency market enter a path to ‘de-China-isation’ — first on trading and now on computing power, based on a series of stronger steps taken against cryptocurrencies and Bitcoin mining last week by Beijing.”

На пике своего развития в сентябре 2019 года Китай обеспечил 75,53% мирового хешрейта Биткоин и демонстрировал неуклонное снижение до того, как был введен запрет на майнинг.В то время как текущий вклад Китая в хэшрейт составляет 46,04%, Соединенные Штаты увеличили свою долю до 16,85% во всем мире.

Cointelegraph также охватил случаи, когда юрисдикции, включая Россию, Казахстан и Канаду, наблюдали более активное участие в криптовалюте, предлагая дом мигрирующим китайским майнерам.Как соглашаются многие эксперты, разрушенная монополия Китая на горнодобывающую промышленность сигнализирует о позитивном движении в направлении децентрализации экосистемы криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий