Скорость майнинга Биткоин на Marathon в августе упала на 9%

Новости

Marathon Digital Holdings, американский оператор по добыче криптовалюты, в августе добыл 1072 биткоина. Это на 9% меньше, чем в июле, но все же в пять раз больше, чем в августе 2022 года.

5 сентября Marathon поделился неаудированными обновлениями добычи BTC и установки майнера за август. Согласно пресс-релизу, в прошлом месяце компания увеличила свой операционный хешрейт в США на 2% в месячном исчислении до 19,1 экзахэшей, а установленную скорость хеширования на 1% в месячном исчислении до 23,1 экзахэшей. Подъем произошел из-за обновления майнеров BITMAIN S19 J Pro на более эффективные S19 XP.

Marathon достигла своей основной цели внутреннего роста в 23 экзахеша и теперь нацелена на 30 эксахэшей, два из которых планируется получить через международные механизмы, а 5 — по контракту с другими организациями.

Связанный: Результаты Marathon Digital за второй квартал не соответствуют прогнозам выручки и прибыли

В настоящее время Marathon завершает оформление документации по своему новому майнинговому комплексу в Гарден-Сити, штат Техас, а его совместное предприятие в Абу-Даби добыло 50 Биткоин в августе.

Что касается относительного снижения добычи BTC, генеральный директор Marathon Фред Тиль винит в этом климатические условия:

«Снижение производства Биткоин с июля было во многом связано с усилением активности по сокращению производства в Техасе из-за рекордно высоких температур. Эти временные отключения с лихвой нивелируют прогресс, которого мы достигли в увеличении нашей операционной скорости хэширования и оптимизации наших операций».

В прошлом месяце Marathon опубликовала финансовые результаты за второй квартал 2023 года, заявив об увеличении выручки на 228% по сравнению со вторым кварталом 2022 года. Компания сообщила о прибыли в размере 23,4 миллиона долларов за счет продажи 63% Биткоин, добытых за квартал, которые использовались для финансирования операционных расходов.. Расходы на обесценение стоимости имеющихся цифровых активов составили 8,4 миллиона долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий