Следующий бычий рост Crypto придет с Востока: соучредитель Gemini

Новости

По словам Кэмерона Винклвосса, американского инвестора и соучредителя биржи криптовалют Gemini, следующий бычий рост криптовалюты начнется в Азии.

Его комментарии прозвучали на фоне усиления мер правоприменения и надвигающихся репрессий со стороны регулирующих органов США, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

«Мой рабочий тезис заключается в том, что следующий бычий забег начнется на Востоке», — написал Винклвосс в своем посте в Твиттере 19 февраля.

«Это будет унизительным напоминанием о том, что криптовалюта — это глобальный класс активов и что у Запада, а точнее у США, всегда было только два варианта: принять ее или остаться позади».

«Это невозможно остановить. Это мы знаем», — добавил он.

По данным Chainalysis, Центральная и Южная Азия и Океания (CSAO) были третьим по величине рынком криптовалют в своем индексе на 2022 год. Граждане этих регионов получили криптовалюту на сумму 932 миллиарда долларов с июля 2021 года по июнь 2022 года.

CSAO также является домом для семи из двадцати ведущих стран в индексе 2022 года: Вьетнам (1), Филиппины (2), Индия (4), Пакистан (6), Таиланд (8), Непал (16) и Индонезия (20).).

В своей ветке в Твиттере Винклвосс сказал, что правительства, которые не смогут предложить четкие правила и искреннее руководство по криптовалюте, «остаются в пыли» и упустят «величайший период роста с момента появления коммерческого Интернета», добавив:

«И это будет означать, что вы упустите возможность сформировать и стать фундаментальной частью будущей финансовой инфраструктуры этого мира (и за его пределами)».

Уинклвосс не первый и не последний, кто предполагает, что подход Соединенных Штатов к криптовалюте оттолкнет индустрию или что Азия может начать следующий цикл роста криптовалюты.

Генеральный директор и соучредитель Coinbase Брайан Армстронг заявил, что жесткие действия регулирующих органов США, в том числе SEC, могут привести к дальнейшему вытеснению криптовалютного бизнеса за границу.

Между тем, независимый рыночный аналитик в Твиттере, известный как GCR, также предсказал, что «Китай (и Азия в целом) будет способствовать следующему забегу», в сообщении от 8 января своим 147 300 подписчикам.

«Потребуется некоторое время, чтобы растопить цинизм Запада по отношению к этому пространству, но Восток восходит и стремится к гибкости».

Артур Хейс, бывший генеральный директор гиганта криптовалютных деривативов BitMEX, в октябре прошлого года сделал прогноз, что следующий бычий рост начнется, когда Китай вернется на рынок, и сделал еще один шаг, заявив, что Гонконг играет жизненно важную роль в этом процессе.

Хейс утверждал, что Гонконг может стать для Пекина полигоном для экспериментов с криптовалютными рынками и выступать в качестве центра для китайского капитала, чтобы найти свой путь на мировые криптовалютные рынки.

В то время он сказал, что «Китай не оставил криптовалюту — она просто бездействовала».

Связанный: Гонконг хочет стать центром криптовалюты, несмотря на отраслевой кризис

Ранее в этом году финансовый секретарь Гонконга Пол Чан выступил 9 января с речью на саммите POW’ER Hong Kong Web3 Innovators Summit, где он сообщил, что в декабре законодатели приняли закон о создании системы лицензирования для поставщиков услуг виртуальных активов.

В результате изменений в законодательстве нарратив о «насосе китайских монет» набирает обороты, поскольку растут слухи о том, приведут ли нормативные сервитуты в Гонконге к массовому росту криптовалютных токенов из Азии.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий