Сложность майнинга Биткоин возрастает во второй раз, поскольку майнеры оседают на шельфе

Новости

Сложность майнинга Биткоин (BTC) резко упала после того, как Китай объявил о пресечении операций по майнингу, которые на пике своей активности обеспечивали три четверти мирового хешрейта.Последние данные с BTC.com показывают продолжающийся всплеск сложности майнинга Биткоин, начиная с 17 июня 2021 года.

По мере того, как майнеры из Китая постепенно осваиваются в благоприятных для криптовалюты регионах, в экосистеме Биткоин сложность майнинга выросла на 13,77% за два последовательных скачка, что впервые со второй недели июня превысило 15 терахеш (T).Ожидается, что следующая корректировка начнется 27 августа, что, по оценкам, увеличит сложность до 15,63 терахеша.

До наступления Китая на местных майнеров сложность майнинга Биткоин достигла пика в 25 терахешей.Внезапное сокращение числа китайских майнеров уменьшило конкуренцию за подтверждение блоков.Это позволило существующим майнерам в сети получать более высокую прибыль.Данные Statista показывают, что вклад Китая в майнинг Биткоин снизился почти до 46%, в то время как Соединенные Штаты взяли на себя слабину, имея почти 17% мирового хешрейта майнинга.

В репортаже CNBC по этому поводу криптовалютный аналитик Quantum Economics Джейсон Дин подчеркнул, что последний механизм регулирования сложности сети сделал майнинг Биткоин на 7,3% менее прибыльным.

Завершая обсуждение, Майк Колайер, генеральный директор нью-йоркской группы цифровых валют, сказал:

“There is an enormous amount of machines coming out of China that need to find new homes.”

Колайер также считает, что новое поколение майнинговых установок более эффективно и «удвоит хеш-мощность при том же количестве электроэнергии».

Связанный: скорость хеширования Биткоин восстанавливается, поскольку основные майнеры возвращаются в онлайн

Действия Китая против майнинга Биткоин были объяснены энергетическими проблемами из-за потребления электроэнергии при майнинге.После репрессий Канада, Казахстан, Россия и США выступили в качестве лучших вариантов для миграции биткоин-майнеров.Как сообщает Cointelegraph, рост хешрейта Биткоина в конечном итоге приведет к увеличению вычислительных затрат.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий