Сложность сети Биткоин упала на 4,3% до 29,897 трлн, самое большое падение за 10 месяцев

Сеть Биткоин стала свидетелем исторического события 12 мая, когда сложность сети достигла своего исторического максимума в 31,251 триллиона, когда майнеры добыли почти 50 000 BTC из оставшихся 2 миллионов токенов.

В то время как биткоин-сообщество радовалось дополнительной устойчивости сети из-за растущей сложности майнинга биткоин-блока, сложность сети зафиксировала падение на 4,33% — с 31,251 трлн до 29,897 трлн 26 мая.

Как сообщалось несколько раз, сложность сети Биткоин постоянно достигала рекордных максимумов за последние десять месяцев, поскольку она оправилась от резкого падения на 45,4% — с 25,046 трлн 29 мая 2021 года до 13,673 трлн 22 июля 2021 года.

С тех пор общая сложность сети Биткоин выросла на 128,56%, достигнув своего исторического максимума. Однако, несмотря на кратковременное падение более чем на 4%, экосистема BTC по-прежнему охраняется самой безопасной сетью блокчейн.

Более высокая сложность сети требует более высокой вычислительной мощности для проверки и подтверждения транзакций в блокчейне BTC. В результате это предотвращает захват сети злоумышленниками, внося более 50% скорости хеширования и выполняя атаки с двойным расходом.

Связанный: Падение цены на биткоин не влияет на Сальвадор: «Пришло время покупать больше», — говорит депутат Дания Гонсалес

Cointelegraph недавно взял интервью у Дании Гонсалес, депутата от Республики Сальвадор, чтобы лучше понять социальные последствия принятия BTC в качестве законного платежного средства.

По словам Гонсалеса, Сальвадор получил прибыль за счет стратегических инвестиций в BTC и перенаправил новые средства на создание инфраструктуры, такой как ветеринарная больница и государственная школа.

«Что сделал Наиб Букеле, так это купил биткоин и получил прибыль в определенный стратегический момент», — сказала она.

Сеть Биткоин (BTC) прервала свою 10-месячную серию, поскольку сложность сети зафиксировала падение на 4,33%, составив на момент написания статьи 29,897 трлн.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

4 часа ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

8 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

12 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

13 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

14 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

14 часов ago