Служба FedNow не имеет отношения к CBDC, уточняет Федеральная резервная система

Новости

Федеральная резервная система США уточнила, что ее новый сервис для мгновенных платежей между организациями — FedNow Service — не имеет отношения к цифровым валютам центральных банков (CBDC).

Федеральная резервная система сертифицировала службу FedNow как «готовую» после того, как она подключила 41 финансовое учреждение, 15 поставщиков услуг и Министерство финансов США для тестирования системы перед ее запуском в конце июля 2023 года. Однако центральный банк должен был уточнить, что обещание мгновенных платежей в фиатной валюте и валовых расчетов в реальном времени (RTGS) не обеспечивается CBDC.

В своем твите Федеральная резервная система заявила, что служба FedNow похожа на другие платежные службы, такие как Fedwire и FedACH, которые работают в рамках фиатной экосистемы. Он сказал:

«Служба FedNow не связана с цифровой валютой. Служба FedNow — это платежная служба, которую Федеральная резервная система предоставляет банкам и кредитным союзам для перевода средств своим клиентам».

Федеральная резервная система также подтвердила, что еще не приняла решение о выпуске долгожданного CBDC и «приступит к выпуску CBDC только в соответствии с законом».

В приведенной выше таблице выделен первоначальный список участников. Тем не менее, Федеральная резервная система планирует в ближайшее время подключить все 10 000 финансовых учреждений США.

По теме: Крупные банки США получили проходной балл в стресс-тесте на «тяжелую рецессию»

11 мая Федеральная резервная система объявила об интеграции Metal Blockchain в сервис FedNow.

Листинг Metal Blockchain на витрине поставщиков услуг FedNow. Источник: FedNow

Metal Blockchain — это криптовалютная сеть, разработанная Metallicus на основе форка кода Avalanche. Согласно его документам, в сети есть подсеть под названием «X-Chain», которая позволяет разработчикам вводить правила для передачи активов. Например, токен может быть выпущен с правилом, что его «можно отправить только гражданам США» или «нельзя обменять до завтра».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий