Смарт-контракты поступают в Биткоин через Интернет-компьютер Dfinity

Новости

Интернет-компьютерный блокчейн Dfinity Foundation привносит возможности смарт-контрактов в сеть Биткоин (BTC), потенциально открывая двери для новых вариантов использования ведущей криптовалюты.

Internet Computer будет использовать свою так называемую криптографию цепных ключей для интеграции с Биткоин, открывая путь для смарт-контрактов с собственными адресами BTC, которые размещаются непосредственно на Internet Computer, как объявила во вторник Dfinity Foundation.

«Интернет-компьютерные смарт-контракты получат доступ к ликвидности Биткоин, а биткоин получит новые мощные функциональные возможности смарт-контрактов без необходимости в небезопасных и громоздких доверенных сервисах моста», – пояснил Доминик Уильямс, основатель и главный научный сотрудник Dfinity Foundation.

Смарт-контракты на Интернет-компьютере будут содержать связанные адреса BTC, что даст им прямой доступ к транзакциям в цепочке блоков Биткоин.Завершение транзакции на Интернет-компьютере занимает 2 секунды по сравнению с 40 минутами для Биткоин.Чтобы обойти это, так называемые «биткоин-банки» можно использовать непосредственно на Интернет-компьютере, обеспечивая быстрые 2-секундные транзакции.

Ранее в этом году Dfinity Foundation запустила программу развития экосистемы для разработчиков стоимостью 223 миллиона долларов для поддержки дальнейшей разработки смарт-контрактов и блокчейн.Проект, запущенный в 2014 году, получил финансовую поддержку от некоторых крупнейших венчурных фирм, включая Andreessen Horowitz и Polychain Capital.

Последние усилия Dfinity являются частью более широкой отраслевой инициативы, направленной на то, чтобы сделать Биткоин более доступным для транзакций, децентрализовать финансы и Web 3.0.В январе сеть Stacks с открытым исходным кодом представила свое видение смарт-контрактов, ориентированных на биткоин, с использованием блокчейна первого уровня с собственным мостом.

Несколько других разработчиков находятся в процессе доставки новых приложений в преддверии долгожданного обновления Taproot Биткоина, которое состоится в конце этого года.Обновление получило огромную поддержку со стороны майнинговых узлов, что подготовило почву для активации софт-форка в ноябре.

По теме: Развивайся или умри: как смарт-контракты меняют баланс сил криптовалютного сектора

Хотя Биткоин не достиг всех желающих, изложенных в техническом документе Сатоши Накамото от 2008 года, а именно, широко распространенной полезности в качестве системы электронных денег, он превратился в главный альтернативный актив.Сеть Биткоин достигла общей рыночной капитализации выше 1 триллиона долларов в мае, прежде чем претерпела широкую рыночную коррекцию.Во многом этот рост обусловлен растущей институциональной поддержкой Биткоин как актива.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий