Снижение активности сети Биткоин предполагает более продолжительный медвежий рынок: Glassnode

Новости

По словам Glassnode, поскольку несколько внутрисетевых показателей для Биткоин (BTC) все еще находятся в медвежьем диапазоне, продолжение недавнего восстановления цен потребует увеличения спроса и комиссий, расходуемых в сети.

Оценка посредственного роста рынка за последнюю неделю была сделана аналитической фирмой Glassnode в последнем отчете The Week On Chain от 1 августа.

В нем аналитики указали на боковой рост транзакционного спроса, активные биткоин-адреса, остающиеся в «четко определенном нисходящем канале», и более низкие сетевые сборы в качестве причин, чтобы умерить волнение инвесторов по поводу 15-процентного скачка цены BTC за последнюю неделю. Однако в настоящее время BTC упал на 2% за последние 24 часа, торгуясь ниже 23 000 долларов до 22 899 долларов, согласно CoinGecko.

Отчет начинается с выделения характеристик медвежьего рынка, который включает в себя снижение сетевой активности и переход от спекулятивных инвесторов к долгосрочным держателям. Это говорит о том, что сеть Биткоин все еще демонстрирует каждую из этих черт.

Glassnode пишет, что снижение сетевой активности можно интерпретировать как отсутствие нового спроса на сеть со стороны спекулятивных трейдеров по сравнению с долгосрочными держателями (LTH) и инвесторами, которые имеют высокий уровень убежденности в технологии сети. В отчете говорится:

«За исключением нескольких всплесков активности во время крупных событий капитуляции, текущая сетевая активность предполагает, что пока остается небольшой приток нового спроса».

В отличие от прошлой недели, когда, казалось, установился значительный уровень спроса на уровне 20 000 долларов США для BTC и создания минимального уровня, дополнительный спрос, необходимый для поддержания любого дальнейшего роста цен, не наблюдается. Glassnode называет устойчивое снижение активных адресов «низким профилем спроса на медвежьем рынке», который действует практически с декабря прошлого года.

Анализ выявил сходство между текущей структурой спроса в сети и той, которая сложилась в период 2018-2019 гг. Как и в предыдущем цикле, сетевой спрос иссяк после рекордного максимума цены BTC в апреле 2021 года. В ноябре следующего года произошло заметное восстановление спроса, когда цены восстановились до нового ATH.

Однако с ноября прошлого года спрос имеет тенденцию к снижению, особенно во время массовых распродаж в мае.

«В сети Биткоин по-прежнему доминируют ходлеры, и пока не было заметного возврата нового спроса».

Glassnode добавил, что низкий спрос со стороны кого-либо, кроме преданных биткоин-энтузиастов, вынуждает сетевые сборы переходить на «территорию медвежьего рынка». За прошедшую неделю ежедневные комиссии составили всего 13,4 BTC. Напротив, когда в апреле прошлого года цены достигли ATH, ежедневные сетевые сборы превысили 200 BTC.

Связанный: биткоин-быки защищают 23 тысячи долларов на фоне предупреждения о медвежьем ралли на рынке «жив и здоров»

Glassnode предполагает, что если ставки комиссий вырастут в какой-либо заметной степени, это может означать, что спрос растет, помогая поддерживать дальнейший «конструктивный структурный сдвиг» в активности сети Биткоин.

«Хотя мы еще не видели заметного роста комиссий, наблюдение за этим показателем, вероятно, будет сигналом к ​​восстановлению».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий