Societe Generale запускает кастодиальные услуги для управляющих криптовалютными фондами

Новости

Согласно новому пресс-релизу, опубликованному в среду, Société Générale, один из крупнейших инвестиционных банков в Европе, заявил, что будет расширять свои услуги по управлению криптовалютными активами через свою дочернюю компанию Security Services. Клиенты, управляющие фондами цифровых активов, теперь могут выбрать Société Générale в качестве хранителя своих фондов, оценщика и управляющего обязательствами. Инструменты предназначены для облегчения добавления криптовалют в портфели институциональных инвесторов.

Последним клиентом фирмы является Arquant Capital SAS, лицензированная компания по управлению активами во Франции с двумя номинированными в евро продуктами цифровых активов, состоящими из Биткоин, эфира и других производных. Дэвид Абитбол, директор Societe Generale Securities Services, прокомментировал:

«Объединяя инновационный опыт Societe Generale с техническими навыками Arquant Capital, мы расширяем возможности SGSS по удовлетворению потребностей управляющих активами в диверсификации».

Тем временем Эрон Анжеле, генеральный директор Arquant Capital, написал:

«Это решение обеспечивает Arquant Capital инновационной структурой, которая позволяет нам масштабировать наше предложение и сосредоточиться на создании ценности для наших клиентов».

Société Générale Security Services входит в тройку крупнейших европейских кастодианов и в первую десятку мировых. На хранении у него находятся активы на сумму более 4,277 триллиона долларов, он предоставляет услуги доверительного управления для 3312 фондов и услуги по оценке для 4426 фондов. Он имеет 22 офиса по всему миру с более чем 4000 сотрудников.

В прошлом Société Générale выпускала еврооблигации на блокчейне Ethereum, а также предлагала займы в стейблкоинах DAI в обмен на токены облигаций. У фирмы также есть токен безопасности на блокчейне Tezos. Это один из финансовых гигантов, который в настоящее время сотрудничает с Европейским центральным банком для разработки цифрового евро.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий