SoftBank лидирует в привлечении CertiK на 60 миллионов долларов по мере роста спроса на безопасность Web3

Новости

Компания CertiK, занимающаяся безопасностью блокчейн, привлекла финансирование в размере 60 миллионов долларов от SoftBank Vision Fund II и Tiger Global, что еще больше укрепило ее статус единорога после привлечения в общей сложности 290 миллионов долларов за девять месяцев.

Повышение происходит в то время, когда сообщество блокчейн лидирует в разработке приложений Web3 и создает новые варианты использования виртуальных экосистем, особенно в играх, невзаимозаменяемых токенах (NFT) и децентрализованных финансах (DeFi). «Когда разработка идет с головокружительной скоростью, случаются ошибки», — объяснил Cointelegraph вице-президент CertiK по маркетингу Моньер Джалал в письменном заявлении. Он продолжил:

«При текущем развитии Web3 о безопасности чаще всего забывают — и в этом опасность. Ранняя стадия зрелости вокруг новой инфраструктуры, например, мосты между цепями или схемы кредитования DeFi, например, мгновенные кредиты, являются целями для хакеров».

Джалал сказал, что «финансовая природа» цифровых активов и протоколов DeFi делает их вознаграждение намного больше, чем все, что мы видели в эпоху Web2. «Масштаб воздействия в сочетании с растущими тенденциями в области разработки Web3 и связанными с этим взломами — вот что стимулирует спрос на безопасность Web3», — сказал он.

Связанный: Будущее Интернета: внутри гонки за инфраструктуру Web3

Венчурные фонды уделяют большое внимание услугам безопасности блокчейна. Ранее в этом месяце CertiK привлекла 88 миллионов долларов в рамках финансирования серии B3, удвоив свою оценку до 2 миллиардов долларов, в результате привлечения Insight Partners, Tiger Global и Advent International. В декабре 2021 года компания привлекла 80 миллионов долларов в рамках раунда финансирования под руководством Sequoia.

Уязвимости безопасности часто появляются в заголовках криптовалютной индустрии. В январе исследование службы поиска ошибок ImmuneFi показало, что взломы DeFi только в 2021 году истощили средства на сумму более 10,2 миллиарда долларов. Ранее в этом месяце мост Ronin компании Axie Infinity был взломан на сумму более 600 миллионов долларов после того, как злоумышленники смогли получить доступ к закрытым ключам узлов-валидаторов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий