Согласно новому отчету, в экосистеме Solana насчитывается более 1900 узлов, производящих блоки.

Новости

Solana выпустила свой первый «Отчет о состоянии валидатора», в котором была раскрыта информация о ее сетевых операторах. Согласно отчету, сеть насчитывает более 1900 узлов, производящих блоки, из которых почти 1688 (88,14%) управляются независимыми организациями.

Солана говорит, что здоровье и сила ее валидаторов имеют решающее значение для долгосрочного здоровья экосистемы. Ранее сеть сталкивалась с негативной реакцией как на отсутствие децентрализации, так и на дорогое оборудование валидатора.

Хотя в этом новом отчете освещаются 3400 валидаторов на шести разных континентах.

Кроме того, в отчете показано, насколько выросла активность в сети за последний год. В среднем с июня прошлого года в сети ежемесячно появляется 95 новых узлов консенсуса и 99 узлов RPC.

Source: Solana

Он также подчеркнул, что коэффициент Накимото на Солане, также известный как количество сговоров валидаторов, необходимых для цензуры сети, составляет 31 и продолжает расти. График, опубликованный в отчете, показал, что Солана имеет самый высокий коэффициент Накимото по сравнению с другими сетями, такими как Avalanche, Binance и Polygon.

Тем не менее, этот отчет появился после взлома на прошлой неделе. Около 5,2 миллиона долларов в Solana (SOL) было взломано с 8000 кошельков, включая Phantom, Slope и Trust.

Эта новость потрясла отрасль, и пользователей призвали отказаться от своих горячих кошельков в пользу кошельков с холодным хранением для дополнительной безопасности, при этом проявляя бдительность в отношении мошенничества.

Связанный: Ваш SOL безопасен?Что мы знаем о взломе Соланы |Отчет о рынке

В настоящее время расследование взлома продолжается. Некоторые эксперты указывают на кошелек Slope как на ответственного за компрометацию. Slope — это поставщик Web3 горячего кошелька для блокчейна Solana Layer-1 (L1). В сообщениях говорится, что скомпрометированные кошельки в какой-то момент были «созданы, импортированы или использованы» в мобильном приложении для Slope.

До взлома кошелька эксперты предполагали 40-процентное повышение цен на SOL, несмотря на медвежьи рыночные условия. Вскоре после появления новостей о взломе цена криптовалюты упала почти на 8%, после чего последовал отскок на 40 долларов за монету.

На момент написания SOL колеблется около 44 долларов США за монету.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий