Согласно опросу, американцы могут потратить до 40 миллиардов долларов за счет стимулов на биткоин

Ожидается, что многие американцы получат чеки на 1400 долларов после того, как президент США Джо Байден подписал на прошлой неделе пакет стимулов на сумму 1,9 триллиона долларов.Новый опрос показывает, что большая часть этих средств может оказаться на рынке криптовалют.

Опрос, опубликованный сегодня Mizuho Securities, оценивает, что 10% из примерно 400 миллиардов долларов средств, переданных непосредственно резидентам США, можно было бы использовать для покупки Биткоин (BTC) и акций.Дочерняя компания Mizuho Financial Group опросила 235 человек с семейным доходом менее 150 000 долларов.До 40% респондентов заявили, что будут инвестировать прямые платежи в BTC и акции, при этом 61% заявили, что они предпочтут биткоин, а не акции.

«Биткоин – предпочтительный вариант инвестирования среди получателей чеков.Это составляет почти 60% дополнительных расходов, которые могут означать дополнительные расходы на биткоин в размере 25 миллиардов долларов за счет стимулирующих проверок », – сказали аналитики Mizuho Дэн Долев и Райан Койн.«Это составляет 2-3% от текущей рыночной капитализации Биткоина в 1,1 триллиона долларов».

Байден подписал пакет на 1,9 триллиона долларов, известный как Американский план спасения, 11 марта. Он предусматривает выплаты в размере 1400 долларов для многих лиц, зарабатывающих менее 80 000 долларов, с иждивенцами, включенными в общую сумму каждого домохозяйства – например, семья из трех человек может рассчитывать на 4200 долларов.Многие американцы уже сообщили о получении средств посредством прямого депозита, в то время как другие ждут бумажных чеков по почте.

Это третья прямая выплата в счет финансовой помощи тем, кто пострадал от незащищенности доходов во время пандемии COVID-19.Законодатели предоставили многим американцам прямые платежи в размере 1200 долларов в апреле 2020 года, а также чеки на 600 долларов в январе.Пользователи криптовалюты, которые в прошлом году вложили в биткоин полные 1200 долларов, на момент публикации могли получить прибыль в размере до 10000 долларов после того, как в 2021 году стоимость актива превысила 60000 долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий