Solana NFT Marketplace Magic Eden закрывает раунд серии B на 130 миллионов долларов при оценке в 1,6 миллиарда долларов

Новости

Во вторник Magic Eden, популярная платформа невзаимозаменяемых токенов или NFT на блокчейне Solana (SOL) с 24-часовым объемом торгов 112 927 SOL (4 миллиона долларов), объявила о закрытии раунда серии B на 130 миллионов долларов. Раунд финансирования возглавляли такие инвесторы, как Electric Capital, Greylock, Lightspeed Venture Partners, Paradigm и Sequoia Capital, и оценили компанию в 1,6 миллиарда долларов.

Вновь вложенный капитал будет использован для расширения первичных и вторичных рынков компании, изучения возможностей мультисетей, найма новых сотрудников, а также для использования в исследованиях и разработках. С момента своего создания в сентябре 2021 года рынок в настоящее время получает в среднем 22 миллиона уникальных ежемесячных сессий и ежедневно торгует более 40 000 NFT.

На сегодняшний день на Launchpad Magic Eden также реализовано более 250 проектов. Кроме того, он предлагает настройку, маркетинговую поддержку и оперативное выполнение новых коллекций NFT, поступающих на первичный рынок. Между тем, его вторичный рынок охватывает более 7000 листингов и составляет более 92% всего объема NFT на Solana.

Кроме того, Magic Eden также запустила более 50 игр и проектов метавселенной. В этом сегменте фирма контролирует 90% всех игровых NFT на Solana, торгуемых на ее торговой площадке. Что касается разработки, Zhuoxun Yin, главный операционный директор и соучредитель Magic Eden, прокомментировал:

«Мы очень рады постоянной поддержке наших инвесторов и сообщества и с нетерпением ждем возможности реализовать Солану и не только».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий